Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Нештатная информация на штатный дисплей - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нештатная информация на штатный дисплей

#261 Пользователь офлайн   al4630z 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 11 March 2015 - 19:07

Поддерживаю. В режиме АСС может поработать до вынимания ключа.
По инструкции пока всё понятно.
Пищалку отдельно.

Сообщение отредактировал al4630z: 11 March 2015 - 19:13

0

#262 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 12 March 2015 - 17:08

Да, наверное... но уже не в этой версии... я подумаю.

Для тех, кто будет ставить парктроник - очень рекомендую вот эту инструкцию по установке (тут про штатный парктроник Mazda5, но нештатный по этой инструкции ставится аналогично). Самая полезная часть - про то, где в бампере сверлить дырки (и не попасть в усилитель бампера).

Там же доходчиво в картинках разрисовано, как просто снять бампер, где проводить кабели и т.п.

Прикрепленный файл  Mazda5_FL.pdf (3.7МБ)
Количество загрузок:: 37

Сегодня отправить посылки не успеваю sad.gif завтра должен добраться до почты. Извините за задержку.
0

#263 Пользователь офлайн   vitalson8 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 08 October 10

Отправлено 12 March 2015 - 21:53

я получил Алексу СПАСИБО!!!(буду подсоединять) П.С. я кстати выкладывал про парктроники(не у меня качнул-нашел?)

Сообщение отредактировал vitalson8: 12 March 2015 - 21:54

0

#264 Пользователь офлайн   Kaimynas33 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1816
  • Регистрация: 12 April 10

Отправлено 12 March 2015 - 22:14

Здесь есть для рестайла и дорестайла
0

#265 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 13 March 2015 - 19:05

Сегодня отправил все посылки... форум не дает в ЛС присоединять фотографии - пришлите мне свои адреса эл.почты (кто ждет посылку wink.gif) - пришлю фото чеков с номерами отправлений.
0

#266 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 13 March 2015 - 22:51

Не забудьте купить батарейку для часового модуля CR1225 или CR1220 (первая - лучше). Без нее часовой модуль будет показывать странное время (типа 165 часов и столько же минут).

P.S. после того как получите посылки - отпишитесь, пжл, в теме, что получили... ну и процесс установки/эксплуатации мне тоже интересен smile.gif делитесь впечатлениями/отзывами.
0

#267 Пользователь офлайн   annik 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 24 September 10

Отправлено 13 March 2015 - 23:05

Хотел уточнить- какой алгоритм сигнала на закрытие дверей?
0

#268 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 13 March 2015 - 23:40

Управление замками дверей реализовано просто:
Все двери закрыты и скорость выше 20 км/ч - идет импульс на запирание (импульс короткий, соответствующий вывод "притягивается к земле"). Если была остановка и почему-то замки открыли (но не открывали двери), то система замки больше "не трогает". Если же двери открывались - все "с начала" (двери закрыты и скорость выше 20км/ч)...

В коде реализован алгоритм, который не будет запирать уже запертые двери (т.е. не будет лишнего "дыгания" замками).

Естественно, это при условии, что в настройках у строки F:Lock будет стоять "плюсик" (фукнция активирована).

В случае, если у вас иная схема с замками (и не повезло, как мне, с голубым проводом с оранжевой полосой) - можете воспользоваться релюшкой (всем положил в посылку). Один из контактов обмотки - подключаете к 12В бортовой сети, второй контакт обмотки - на вывод Lock моей платы. Реле будет щелкать, согласно импульса. Как закомутировать контакты реле - смотрите свои схемы.


По умолчанию в настройках включен вывод всех сообщений и все функции включены.

P.S. у тех, у кого нет штатной балалайки, рекомендую ВЫключить вывод сообщений машины (штатных сообщений), для этого надо выключить в настройках M:CarMsg (тогда не будет пустого экрана во время вывода "штатных" сообщений).

P.P.S. если кому-то не нравится, что сообщения меняются (как мне, например), можно оставить только какое-то одно сообщение (к примеру, я оставил себе только вывод часов, а вместо штатных часов (слева на дисплее) включил отображение запаса хода (у меня есть штатный МК)). При этом, естественно, в любой момент можно "передумать" и в настройках включить любые сообщения для вывода.
0

#269 Пользователь офлайн   vitalson8 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 08 October 10

Отправлено 13 March 2015 - 23:46

Алексей,все понятно,все ,"айс" ,если,что ,то........ rolleyes.gif wink.gif


П.С. Алексей МОЛОДЧИНА!!!! как говорят у нас в клубе " ГОЛОВАСТИК"!!!!!!!!
и на добровольных началах !!!!!+100%

Сообщение отредактировал vitalson8: 13 March 2015 - 23:56

0

#270 Пользователь офлайн   Dr_Dusty 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 17 February 14

Отправлено 28 March 2015 - 22:07

Всё установил. Всё работает отлично! В установке проблем не возникло. Проводники подпаивал дома, в машине соединял и изолировал.
Там где провод не перекусывать, а только снять изоляцию, советую погреть зажигалкой и пальцами (разорвав изоляцию) её растянуть.
Всем удачи!
ustas - премного благодарен!

Сообщение отредактировал Dr_Dusty: 28 March 2015 - 22:08

0

#271 Пользователь офлайн   annik 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 24 September 10

Отправлено 28 March 2015 - 22:47

Подключил, работает, НО баги, о которых писал на почту, так и остались. Алексей, раз у меня несколько иная машинка, как можно продиагностировать-найти отличия и исправить прошивку? Если нужно, то могу и в Москву сгонять- повод искать не придется.
0

#272 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 28 March 2015 - 23:12

Исправить-то можно (наверняка), но нужна сама машина (нужно "послушать" и понять, в чем же разница... с дверями - там понятно, но вот с дисплеем и параметрами маршрутника - тут нужно разбираться и искать). Кстати, машина с марштутником (штатно) или без него?

Лучше бы найти машину тут поближе (есть у соконфетников дорестайл с правым рулем?).

Я ж все-таки работаю (свободного времени не так много, как хотелось бы) и не уверен, что смогу быстро понять ошибку (хотя, может и получится быстро - без машины этого понять нельзя sad.gif ) и сделать исправленную прошивку (похоже, это будет отдельная "ветка" прошивки).
0

#273 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 28 March 2015 - 23:13

Кстати. Приехали еще 10 плат (две уже "в резерве"). Кому еще надо?
0

#274 Пользователь офлайн   annik 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1122
  • Регистрация: 24 September 10

Отправлено 28 March 2015 - 23:24

Утверждать не буду, но вроде форумчанин с ником Nikola , обитал на похожей машинке вблизи где-то от вас. А вообще у меня двоюродный брат в области программирования работает, если бы получить инструкции, как и чем послушать машинку и что и где смотреть, то можно было бы и тут попробовать получить информацию.
0

#275 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 28 March 2015 - 23:32

Можно произвести тест.. и достаточно просто - нужно иметь "на руках" две железки:
1. любую ардуино-плату, например: http://devicter.ru/g...V4-0-ATmega-328
2. can-шилд для ардуино http://devicter.ru/g.../CAN-BUS-Shield

Если такое будет - я пришлю код, какой надо залить в ардуино и расскажу, как подключить к машине. Так можно будет быстро получить данные из CAN-шины и понять, в чем же разница.

P.S. блин, как же дорого ардуино и шилд к ней sad.gif... по цене получается заметно дороже чем мой девайс (хотя у меня там существенно больше и сложнее)...
0

#276 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 30 March 2015 - 00:27

кто-нибудь еще подключил?
0

#277 Пользователь офлайн   Dr_Dusty 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 17 February 14

Отправлено 30 March 2015 - 23:06

Пробег 1500 км. Всё отлично! Наконец (в отличии от ELM327), на экране реальный расход. 11,3л вместо вранья (9,3л). Выбрал для себя нужную информацию и вполне доволен. Прокрутка информации оказалась удобнее, чем перелистывание кнопкой "инфо". Но кнопки, которая останавливает прокрутку индикации на выбранном показании отчаянно не хватает. Впрочем, для серии такую кнопку можно сделать как опцию. Хочешь - распаивай, а не хочешь - не распаивай.
Спасибо, ustas!
0

#278 Пользователь офлайн   vitalson8 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 08 October 10

Отправлено 31 March 2015 - 09:18

Алексей привет,да и всем форумчанам здрасте ,я то ли прослушал,или еще чего,собственно вопрос про двери, он не пишет какая открыта,как ты говорил?
0

#279 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 31 March 2015 - 11:33

У annik пишет, какая дверь открыта (проверять на скорости выше 15 км/ч - просто приоткрыть дверь)... но у него правый руль... и информация выводится "наоборот" (надо было писать в прошивке "водительская" и "пассажирская", а не "левая" и "правая", но кто ж мог такое предугадать).

Работать должно у всех (информация из кан-шины).

Ты-то чего не пишешь, как у тебя работает? Все в порядке?
0

#280 Пользователь офлайн   vitalson8 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 08 October 10

Отправлено 31 March 2015 - 11:46

Попробую на скорости.я думал пишет не зависимо от нее. Почему не пишу,я же писал,что все тип-топ ,все работает отлично(я же тебе звонил)даже как я говорил сообщения перебивают RDS,правда не всегда,короче все гуууд
0

  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей