Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Переделка багажного пространства, удаление третьего ряда - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переделка багажного пространства, удаление третьего ряда Мазда5 - лимузин, универсал, компактвэн

#61 Пользователь офлайн   ABPOPA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 21 April 14

Отправлено 21 September 2014 - 10:59

Цитата(Гоша @ 21.9.2014, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно "Сеттеру стучаться".


я просто пытался ник найти в пользователях. не нашел.

Upd.
О нашел.

Сообщение отредактировал ABPOPA: 21 September 2014 - 11:05

0

#62 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 21 September 2014 - 19:30

А чего его искать, он несколькими постами выше в этой теме присутствует.
0

#63 Пользователь офлайн   bmp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 15 April 09

Отправлено 12 October 2014 - 10:58

Вот почти доделал органайзер в багажник. Спасибо Гоше за идею еще раз. Состоит из 2-х частей. Части соединяются 8-ю мебельными болтами (можно только 4 верхних ставить). Применил валявшиеся в гараже пластиковые ящики для облегчения конструкции. Осталось найти и поставить подходящие газовые упоры. Из недостатков - получается щель между частями, которую закрыл планкой, пока не напрягает, позже может еще что придумаю.
Прикрепленный файл  1.jpg (91.53К)
Количество загрузок:: 121Прикрепленный файл  2.jpg (59.4К)
Количество загрузок:: 62 Прикрепленный файл  3.jpg (73.88К)
Количество загрузок:: 106 Прикрепленный файл  4.JPG (92.69К)
Количество загрузок:: 121 Прикрепленный файл  5.jpg (94.45К)
Количество загрузок:: 110 Прикрепленный файл  6.jpg (77.75К)
Количество загрузок:: 95 Прикрепленный файл  7.jpg (55.34К)
Количество загрузок:: 84 Прикрепленный файл  8.jpg (77.33К)
Количество загрузок:: 64 Прикрепленный файл  9.jpg (91.67К)
Количество загрузок:: 51

Сообщение отредактировал Max-Oks: 24 January 2015 - 12:53
Причина редактирования Уменьшил размер фото

0

#64 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 12 October 2014 - 18:02

Ну вот, отлично, оригинально. Единственные замечания, это - я люблю чистоту даже в богажном отделении, а из под ящиков будет сложно вытащить накопившийся мусор. У меня дна нигде нет, кроме боковых маленьких отделений. Пожалуй это единственный недостаток. Ну а плюсом здесь служит дополнительное дно, отделяющее запаску. В принципе оно может быть, может и не быть, на любителя.
И ещё мне показалось, вроде как немного высоковато. Ровный пол образуется со сложенным вторым рядом? Или органайзер немного выше? Ну может просто кажется так. Думаю не пожалеешь что сделал подобное. Я до сих пор только в плюсе.
Газ лифты есть мебельные, их в основном ставят в кухонную мебель, в верхние ящики.

Сообщение отредактировал Гоша: 12 October 2014 - 18:05

0

#65 Пользователь офлайн   al4630z 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 12 October 2014 - 18:39

Привет всем. Отличные модернизации, хотя я пока незадумываюсь о ней. У отца уже второй СииД СВ и у обоих эта мечта оккупанта реализована с завода, правда глубина поменьше будет.
bmp, я бы добавил петелек на каждую створку наподобии как на подушках сидений второго ряда. На штатной крышке стоковой ниши (кстати на фоне СииДовского подполья она меня очень улыбала) воплотил это, очень удобно стало ей манипулировать, а то постояно приходлось ковырять пальцем.
0

#66 Пользователь офлайн   bmp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 15 April 09

Отправлено 12 October 2014 - 20:14

Гоше:
1. для каждого ящика сделано дно из тонкой фанеры, просто вынул при съемке для того, чтобы была понятна конструкция. Боковые стенки ящика виде решеток - способствуют вентиляции, поскольку было желание в центральной части между ящиками разместить музыку: усилитель, кондер...
2. по высоте делал ровно на уровне сложенных сидений, поскольку часто путешествуем и главное условие было - сохранить ровный пол для спальных мест. Наклон назад делать не стал.

al4630z:
петли в плане, пока не нашел из чего сделать.

Сообщение отредактировал bmp: 12 October 2014 - 20:25

0

#67 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 12 October 2014 - 23:08

Дальновидная задумка - вопросов нет. По поводу петель, ну что бы пальцами не ковырять, если посмотреть на моё фото, то они там есть. Сделаны из того же кож зама, сложенного втройне, проклеенного на аэрозольный клей, и прибитые к крышкам изнутри на степлер. Правда сейчас расклеились, но функционала не потеряли.
Ну да, кстати, сюда можно много акустики запихать smile.gif
ПиСь: а что то наш друг АВРОРА молчит!? Тоже небось кроит фанеру biggrin.gif Либо так "Сеттера" и не нашёл rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Гоша: 12 October 2014 - 23:09

0

#68 Пользователь офлайн   Димка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12 August 11

Отправлено 13 October 2014 - 08:32

bmp, молодца, хорошо, когда руки растут из правильного места!!!!!!!
0

#69 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 13 October 2014 - 10:35

Я бы сказал больше - когда руки золотые, совсем не важно откуда они растут biggrin.gif По себе знаю tongue.gif
Не сдержался, по репе дал, за всех так скажем.

Сообщение отредактировал Гоша: 13 October 2014 - 10:39

0

#70 Пользователь офлайн   gdreamer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 12 December 14

Отправлено 09 January 2015 - 23:08

Молодцы ребята! Руки из нужного места растут. А я вот заметил одну закономерность (прям как в анекдоте:прямые волосы завить, кучерявые-вытянуть...). У вас всех пятёрка семиместная и вы хотите увеличить багажник и убрать 3-й ряд.
А у меня масяня 5-ти местная, так я как раз наоборот хотел поставить 3-й ряд себе. Когда покупал думал они все 7 мест, а только потом заметил, что у меня пол в багажнике ниже ))). Кстати, там весь инструмент тоже аккуратно разложен штатно, хоть и нет такой полочки как у вас.
Только вот думаю всё, а нужны ли мне эти доп. 2 сиденья? Я даже на бусе своём 8-ми местном в основном 1 или 2-ём ездим. У нас на разборках 3-й ряд можно за 150$ прикупить. Больше хотелось их из-за ровного пола поставить (в пятиместном варианте он ступенькой, если сложить 2-й ряд)
Так вот теперь думаю, просто пол поднять так же как и вы и не париться с сидушками.
0

#71 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 21 January 2015 - 23:30

Опять мне по репе настучали!!! Хватит уже! ДоСТАточно!
0

#72 Пользователь офлайн   ЛАВ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 16 February 16

Отправлено 24 February 2016 - 22:40

Всем привет! Я сразу снимаю третий ряд,и на предидущих машинах.Больше места сразу видно! Постелил фанеру,прикрепил и сверху коврик и Добро!
0

#73 Пользователь офлайн   popdagger 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 23 February 13

Отправлено 15 September 2022 - 06:35

Почитал, все красиво, но. не требует ли это регистрации в ГАИ. Очень похоже на внесение изменений в конструкцию автомобиля.

ПС: установленное ГБО Lovato у меня вписано в тех.паспорт.

Сообщение отредактировал popdagger: 15 September 2022 - 06:36

0

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей