Не, я про ту круглую дыру, половина которой обрезана по нижнему краю фото. Или мне так кажется из-за такого (больщого) масштаба фоты? мне показалось, что она в диаметре сантиметров пять.
Не, я про ту круглую дыру, половина которой обрезана по нижнему краю фото....
Та круглая дыра, на вскидку, сам не видел только в сравнении с резинкой, что-то около 3-5см в диаметре. И находится она в сантиметрах 10 от переднего подкрылка.
В своих фото не нашёл, однако вспомнил: где-то на форуме кто-то искал эту обломившуюся клипсу (она для крепления декор. порога Актива), я ещё предлагал использовать её как заглушку/дюбель и вкрутить в неё саморез. У тебя же, Михаил, ситуация проще - порогов нет, а след-но просто закрой её резиновой заглушкой.
Во, молодец - именно она. Тебе она не нужна (нет порогов), а след-но, если не найдёшь резиновую заглушку (бывают и овальной формы, например на бумерах), можешь её смело заклеить скотчем, только правильным (например армированым) и соблюдая технологию - получится навсегда.
Паш , на активе к этой клипсе крепится порог ( штатно брызговиков нет ) , на остальных комплектациях этой клипсой крепятся снизу передние брызговики ( штатные ) ...
Добрый день. А так ржой днище, подкрылки и подрамник покрываются только у первой 5-ки CR или второго покаления CW тоже? К слову, у меня сейчас Ланс 9 сарай 2008 года, и в этом году делал антикор арок и днища - было примерно такое же состояние что и 5-ок.
При этом был когда-то, среди прочих машин, 10 Ланс (следущего поколения). Когда ему было 4,5 года, и я был на подъемнике с ним, там даже намеке небыло.
Вот и думаю, может во втором поколении 5-ок тоже лучше стало. Буду очень признателен за отзывы по CW.
А детали ходовой я бы вообще обрабатывать не стал, пусть себе ржавеют на здоровье. Им ржаветь и ржаветь! Да и мне не спать под машиной. Лучше всё покрыть каким нибудь преобразователем, а не толстым слоем битума. Потому как ржавую деталь сколько не покрывай, всё равно она под этим слоем будет втихаря гнить. Это моё мнение.
Согласен, что ржаветь и ржаветь, но как-то не по фэн-шуй это. Обработал ходовую чудодейственным препаратом krown t40, за 5 руб. По весне проверю.
ЗЫ: Препарат импортный, но станция - отечественная, обработали по принципу: где не надо густо, а в нужным местах - пусто. Да и что работяга в той темноте мог увидеть? Видимо поэтому при полной обработке владельцу с собой выдают баллончик для самостоятельной работы
А причём тут фен шуй ? http://www.nkj.ru/ar.../articles/9764/ Я думаю что на мазде хорошее железо, и быстро ржаветь оно не будет. Намокло, высохло. А вот под покрытием, битумным, намокло - не высохло.