Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Шины летние - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шины летние

#401 Пользователь офлайн   Jaroslav 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1290
  • Регистрация: 29 August 08

Отправлено 16 May 2013 - 00:45

Паша.... 'Сеттер'
Ты узнал что-нибудь по цветным шинам?

Цитата(Сеттер @ 30.4.2013, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
По шинам не знаю, верней скажу после праздников.

0

#402 Пользователь офлайн   Simply Man 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 March 13

Отправлено 16 May 2013 - 06:51

Кстати к вопросу о слабых боковинах Мишлена. На предыдущей машинке стоит Мишлен Энерджи Сайвер 195/65R15. Пробег шин порядка 40 000 км. По протектору износ %50. Боковины целые. Один раз прозевал и проехался на спущенном колесе почти 40 км, под конец совсем на ободе. Результат - стерлась маркировка на боковине, но сама шина после накачки живая, видимо благодаря как раз-таки мягкой боковине - она не развалилась от такого издевательства.
0

#403 Пользователь офлайн   Max-Oks 

  • Техник - любознайка
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2875
  • Регистрация: 04 March 09

Отправлено 16 May 2013 - 08:08

Позволю себе вставить пару слов в этой ветке.
После 4-х сезонов родной Данлоп заменил на 195/65*15 V T001 BRIDGESTONE TBL.

Не советую брать тем, кто живет в регионе с плохими дорогами. Шумная потому что.
У нас дороги - дай Бог каждому! Поэтому на шумность нам наплевать.
По боковой устойчивости и устойчивости к аквапланированию шины хороши. Также крепок и боковой корд.
По поим критериям и для наших дорог я беру шины с индексом скорости V.
0

#404 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 16 May 2013 - 09:55

Ярик, дорогой - не сбудется твоя мечта, уж извини.
Сегодня на рынке шин с цветной (белой) полосой - НЕТ. Однако можно встретить с белыми буквами, но это то же не твой вариант: 1. BFGoodridg, причём шины одного размера и модели могут быть и с белыми буквами и без. 2. Максис ШТ770 (Китай). Ни те, ни другие шины - ты не хочешь.
0

#405 Пользователь офлайн   Jaroslav 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1290
  • Регистрация: 29 August 08

Отправлено 16 May 2013 - 16:14

Паш! Я упрямый, а язык до Киева доведёт.
Только с чего ты взял, что мне нужна белая полоса? В идеале, мне подошла бы с зелёной полоской (кузов то у меня Golden Sand), ну или с красной на худой конец.
А про BFGoodridg, то извини, я честно сегодня перечитал все 21 страницу и нашёл твоё высказывание Вжику, что "в шинах Гудриджа применяется другая резиновая смесь (принципиально жёстче) чем у Мишлена, усиленный корд и конкретно вездеходный рисунок (рисунки тоже бывают разного назначения: болото, пески, гравий).
Гудридж на М5, очень не советую - вездеходных качеств с нашим клиренсом не улучьшишь, а если гонять по горно-гравийным дорогам - ходовая развалится, и подвеска наша слабовата для этих шин по асфальту"-конец цитаты. Так что буду мечтать дальше.
Кстати я сделал запрос у дилера, так мне ответили, что присылай размеры (205/55/R16 я правильно понимаю?) и они спросят напрямую на заводе Bridgestone.
Не знаю кто как, а я шины выбираю как ботинки на рынке или в магазине. Нравится рисунок протектора или не нравится. Потом уже начинаешь читать про понравившиеся модели в Инете, узнавать цены, ходовые качества, уровень шумности в децибелах и уровень экономии топлива.
У меня сейчас пошёл 5-ый сезон на стоковых покрышках(общий пробег 53тыс км, примерно половина из них на летних, которые хочу на следующий год поменять).
Вот и заморачиваюсь заранее. Вчера до 2-ух часов ночи сидел в Инете рисунки смотрел, письма дилерам покрышек писал.
0

#406 Пользователь офлайн   SEREGA FRG 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 18 March 12

Отправлено 16 May 2013 - 20:42

Сейчас вся резина в Европе имеет такой сертификат Где четко указаны Потребление топлива-аквапланинг-шум в ДБ

Прикрепленные файлы


0

#407 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 16 May 2013 - 22:27

Только хотел ответить, а оказывается - как я хорошо УЖЕ сказал - это про Гудридж. Поэтому и подтветдил, что ни максис, ни гудридж тебе НЕ нужен.
И про белую полоску то же. Я только вспомнил, что давно/раньше ещё можно было купить Гудьер с белой полосой, а ещё некоторые шыны с белыми буквами. Сейчас же - совсем обедняли.
ПиСь. Потом (по секрету, мне для прецендента) скажи - какой дилер умудрился добыть тебе шину с цветной полосой.
0

#408 Пользователь офлайн   Jaroslav 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1290
  • Регистрация: 29 August 08

Отправлено 21 May 2013 - 21:17

'Сеттер' увы и ах нет нигде! Полный облом. Bridgestone год назад рекламу пустил, а до сих пор ничего не сделал.
0

#409 Пользователь офлайн   Jaroslav 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1290
  • Регистрация: 29 August 08

Отправлено 07 June 2013 - 01:31

дрУги!
Понимаю, что мне надо только на следующее лето, понимаю, что у ваших детей ЕГЭ, что начались дача-огороды, но !!!!
Готовь сани летом, а телегу зимой.
Помогите мне пожалуйста, абстрагируясь от цены вопроса выбрать лучшее из лучших (3 модели) и потом привязываясь к цене бюджетное из бюджетного.
Мой приоритет для резины (категория А для потребление топлива-аквапланинг) и минимальный уровень шума в ДБ.
Простаивая в пробках, я начал изучать какие покрышки на какой машине стоят. На малолитражках в основном с 1-2 канавками для водоотвода(аквапланирования), на более крупных автомобилях 3-4. Вот Литва находится в умеренном климате, да и летом мы все с вами ездим больше и быстрее. Может имеет смысл выбирать покрышки с рисунком протектора, более приспособленного под торможение, нежели, под акваплпнирование. В дождь ведь ты и так медленнее едишь, а?
Я тут присмотрел 5-ку рисунков, но как я уже говорил ранее, что выбирал как туфли, по принципу нравится или не нравится протектор
1) Achilles ATR Sport z1 у нас такие стоят 275Лт (~2750 рублей)


2) Очень похожий по рисунку Hankook Ventus V12 EVO K110 у нас такие стоят 375Лт (~3750 рублей)


3) Я про себя назвал этот рисунок Зорро из-за Z-образного протектора. Встречайте Firestone SZ90 U1. у нас такие стоят 450Лт (~4500 рублей)


4) Kumho Solus у нас такие стоят 240Лт (~2400 рублей)


5) Pireli Scorpion STR у нас такие стоят 390Лт (~3900 рублей)


Ваше комментарии, господа!
0

#410 Пользователь офлайн   Дядя Лёша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 12 December 07

Отправлено 07 June 2013 - 16:29

Поставил dunlop sport bluresponse 205/60/16
Если надо где брал

Сообщение отредактировал Дядя Лёша: 07 June 2013 - 16:50

0

#411 Пользователь офлайн   SEREGA FRG 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 697
  • Регистрация: 18 March 12

Отправлено 07 June 2013 - 21:43

Цитата(Jaroslav @ 7.6.2013, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
дрУги!
5) Pireli Scorpion STR у нас такие стоят 390Лт (~3900 рублей)
<noindex><noindex></noindex></noindex>

Ваше комментарии, господа!

По своему опыту могу сказать что ПИРЕЛЛИ из всего списка более высокие показатели имеет Но почему то цена занижена Должна быть выше
Судя по рисунку они должны иметь символ M+S - грязь+снег но это не зимние

Сообщение отредактировал SEREGA FRG: 07 June 2013 - 21:46

0

#412 Пользователь офлайн   Sprinter 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1745
  • Регистрация: 01 May 09

Отправлено 10 June 2013 - 14:14

SottoZero у них тоже зимними считаются, хотя мой язык не поворачивается их таковыми назвать. Особенно на заднем приводе не дай бог smile.gif
0

#413 Пользователь офлайн   Jaroslav 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1290
  • Регистрация: 29 August 08

Отправлено 10 June 2013 - 14:50

'Дядя Лёша' рисунок шины, которую ты предлагаешь мне поставить интересен, и по уровням получается А и В категории, 68 децибел.
Но я хочу, чтобы было А и А, ну и шума меньше. Те варианты, что я присмотрел, это ещё не факт, что я такие буду брать. Форум он на то и форум, чтобы советоваться и помогать друг другу.
В любом случае спасибо тебе за информацию.... Млин...какая же цена сладкая у твоих покрышек... 255Лт.....
0

#414 Пользователь офлайн   Дядя Лёша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 12 December 07

Отправлено 10 June 2013 - 21:58

это лучшее что я нашел.
так же для рассмотрения GOODYEAR Efficientgrip Performance, если ты полез в эту сторону
А - А не видел
отзывы почитай на яндех маркет
0

#415 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 12 June 2013 - 01:41

Ребята, привет. (только с дачи вернулся - а тут мой друг просит помощи) Ярослав, я коротенечко, а то спать хочется: из этих пяти, я за Ханкук.
ПиСь. Категорически против Гудьера.
0

#416 Пользователь офлайн   аватар 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 03 September 12

Отправлено 13 June 2013 - 11:23

С зимы на лето переобувался,так на зад поставил Nokian Hakka Blue 225/55/16.Резина предназначена больше для влажного покрытия,ну вот недавно испытал в дождь на трассе.Попробовал изобразить "змейку"-никаких неприятных ощущений не почувствовал,да и на прямой как по рельсам.Тормозные свойства тоже устраивают,мягкая.Вот думаю на перёд такой размер подойдёт,задевать не будет?
0

#417 Пользователь офлайн   Max-Oks 

  • Техник - любознайка
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2875
  • Регистрация: 04 March 09

Отправлено 14 June 2013 - 07:51

Цитата(Сеттер @ 12.6.2013, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Категорически против Гудьера.

Да, как-то они и меня не прельщают. Да вообще, из того списка, что кинул Ярослав, как-то ничего (по моему мнению), кроме пирелли и нет.
Надо знать манеру езды человека. Ездит ли он в дождь или в едва плетется?
Например, свои T001 BRIDGESTONE TBL я брал под заказ. Потому как по сопротивлению к аквапланированию они из лучших. Что я, что моя жена уже это опробовали. В дождь никак не ощущается, что дорога мокрая, а на ней - вода.
Даже при равных характеристиках нужно брать резину с большим индексом скорости. Тут добавлю, что вся летняя резина с индексом V (240) ведет себя на дороге достойнее любой другой, у которой индекс скорости ниже (210 и менее). Люди, покатавшиеся на резине с буквой "W", на другие буквы более и не желают возвращаться.
Ну это мое личное мнение. А там если человек не ездит быстрее 100км/ч, то критерии к отбору резины уже ниже.
Но не стоит забывать, что в некоторых случаях люди аквапланирование ловят уже на 50 километрах в час. А этим пренебрегать в пользу тишины я никому не советую.
0

#418 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 19 June 2013 - 09:27

Довелось в руках подержать, и вспомнил про Ярослава. Бридж Дуэлер и БФГудридж (причём у гудриджа буквы белого цвета расположены лишь с одной стороны колеса - ставь как хочешь). Однако и те и другие - джиповские размеры, а вот легковые так и не встречаются.

ПиСь. Примечательно, что говорим о цветной полосе, которую обещал бриджстоун, а тут традиционно - белые буквы, но дающие эфект полосы в движении.
Прикрепленный файл  DSC01129.JPG (243.08К)
Количество загрузок:: 19 Прикрепленный файл  DSC01130.JPG (259.28К)
Количество загрузок:: 11 Прикрепленный файл  DSC01131.JPG (283.79К)
Количество загрузок:: 15
0

#419 Пользователь офлайн   Jaroslav 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1290
  • Регистрация: 29 August 08

Отправлено 03 July 2013 - 22:47

Паша (Сеттер) что то твои картинки не показываются

]
0

#420 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 04 July 2013 - 07:55

Не ругайся, во - подправил.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей