Вот и я взял себе Маздочку проблемы выбора
#23
Отправлено 20 October 2012 - 22:40
Цитата(Sprinter @ 14.9.2012, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
PS А что конкретно в Зафире Турере не понравилось - я ездил, мне вполне неплохим показался, разве что ценников я тогда на него не знал, а позже и они оказались вполне приемлемыми. Из существенным минусов в сравнении с Маськой вижу лишь обычные двери сзади против слайдеров на Маське - без них конечно не тот кайф.
Досточтимое сообщество приветствует еще один новоиспеченный маздовод: МАЗДА5, 2012 г.в, 2,0/144 л.с. автомат, Питер. Сразу привлекла тема сравнения с Зафирой, ибо целился именно на нее: заказал еще в марте, когда салон (оф. дилер Опеля - Автомир) ни комплектации, ни цен еще не имел. Со временем определили комплектацию и цену. Ждал до сентября (!). Пригнали... но без самых вкусных опций: сдвижной 2-й ряд, такой разрекламированный подлокотник 2-го ряда, складываемое сиденье переднего пассажира, обзорное ветровое... К тому же, наотрез отказали в тест-драйве, а там автомат с турбо-надувом (1,4/140)... И как это покупать?!!! И поддержу мнение автора этой темы - посидел (хотя бы!) - и совсе неуютно стало. Пришлось наступить мечте на горло и поднять второй вариант, ранее отвергнутый: МАЗДА5.
Продолжение следует...
#26
Отправлено 20 October 2012 - 23:19
Спасибо коллегам за приветствие! И как обещал - продолжение. Пощупал Мазду ЕЩЕ раз, пересмотрел мнение о некоторых ее фишках, в т.ч якобы "минусах": 1. о сдвижной двери как о двери пульмановской теплушки в совешенно положительный аргумент "за", особенно с электроприводом: детей можно выгружать не сходя с водительского места на любой парковке! 2. 3-й ряд явно лучше зафировского. 3. За 20 секунд Евросиб оформил разрешение на тест-драйв и выпустил меня на Пулковское шоссе в час пик (!), прогнал до аэропорта и обратно на всех режимах - и сильно понравилось! В т.ч. с посадкой, автомат достаточно для меня резвый... И решение было принято.
продолжение следует...
продолжение следует...
#29
Отправлено 22 October 2012 - 00:38
Был я в Таллине, совсем не далее Финляндии, только чем этот путь интереснее?... Даже зимой ездил, под какой-то Новый Год, 2008 что ли? Помню только на границе по 12 часов провел (и туда, и обратно) - очень бестолково именно наши погранцы там "порядок" устраивают. Поубивал бы!!! Зарекся туда на машине ездить.
Сообщение отредактировал sany4: 22 October 2012 - 00:42
#31
Отправлено 22 December 2012 - 18:24
В финке "всю прелесть дороги" не прочувствуешь, едешь как в купе поезда, особенно с круиз-контролем - покрытие везде почти идельно, сюрпризов нет, водилы сокойные. Хотя, может именно для этого мы и покупаем хорошие а\м, типа Мазды5?
Чтоб "прочувствовать" надо по нашим дрогам да на несколько дней - вот было дело ездил в Крым, в Сочи, еще круче - зимой в Великий Устюг, к Деду Морозу...
#32
Отправлено 22 December 2012 - 21:33
Привет ребята с покупочками Вас, только вы как то в одну тему сгрудились.
А чтобы уж совсем всё "почувствовать", то это добро пожаловать к нам. И новый вид соревнований можно организовать после драгов- Кто быстрей соберёт свою машинку.
В Устюг своим предлагал, но что то без энтузиазма восприняли.
А чтобы уж совсем всё "почувствовать", то это добро пожаловать к нам. И новый вид соревнований можно организовать после драгов- Кто быстрей соберёт свою машинку.
В Устюг своим предлагал, но что то без энтузиазма восприняли.
#33
Отправлено 22 December 2012 - 23:58
Устюг - замечательное место для посещения с детьми лет от 5 - пару дней дети там просто визжать будут от вотчины Деда Мороза да и всю жизнь потом вспоминать будут! Кстати, можно и без автомобильного экстрима обойтись - поездом до Котласа, там автобусы подбирают до Устюга, 70 км, см.
#35 Гость_u-3_*
Отправлено 29 March 2013 - 10:55
Цитата(Alexon @ 20.10.2012, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.
Я не совсем новичок-зарегистрирован как U-2(правда не совсем "активный") ещё в 2010г., но форум меня выкинул в неактивные и ничего с этим не могу поделать. Поэтому пришлось регистрироваться заново и писать здесь в надежде помощи от Админов.
Спасибо заранее
#37
Отправлено 29 March 2013 - 13:09
Цитата(u-3 @ 29.3.2013, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я не совсем новичок-зарегистрирован как U-2(правда не совсем "активный") ещё в 2010г., но форум меня выкинул в неактивные и ничего с этим не могу поделать.
" Выкинуло " по причине смены емейла !!!
U-2 снова активировал , если всё нормально , то u-3 удалю ...
- ← Предыдущая тема
- НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
- Следующая тема →

Вход
Регистрация
Помощь

Цитата