IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Не плотно вставлен щуп, запах картерных газов в салоне
Voga
сообщение 16.4.2012, 12:08
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 125
Регистрация: 9.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27845
Спасибо сказали: 34 раз(а)




Везет мне на всякие мелкие идиотские "неисправности".

Собственно появилась проблема. На М5 жена ездит, я беру редко, сел как-то, чувствую запах какой-то неправильный. Я как-то особо не заморочился, списал на то, что в пробке стоял, думаю подгазовал кто-то впереди неудачно. А через пару дней жена пожаловалась, ездить говорит невозможно, в салоне дышать нечем. Ну я глянул, выхлоп не сечет, прокладка между моторным отсеком и воздухозаборником в норме, хрен его знает чего с ней.

В субботу поехали в с детьми и велосипедами в парк, ехать невозможно, дышать нечем. Тут и появилась мысль про утечку картерных газов. Но пока до дома ехали, я ее (Мазду) в ручном режиме покрутил на повышенных. Думаю если че где в в вентиляции картера забилось, то мошт прочистит, а если где утечка, то глядишь видно станет.

Карочи не прогадал. Дома открываю капот и просто выпадаю - весь моторный отсек залит маслом, которое судя по следам било вполне себе фонтанчиком из отверстия для масляного щупа (!). Первая мысль канешна была - пипец, угробил двигатель. Потом посмотрел спокойно, масла вышло совсем немного, долил по факту грамм 200. Как все уже наверное догадались, картерные газы сифонили из отверстия для масляного щупа, а щуп в свою очередь болтался свободно, то есть в процессе эксплуатации он из своего места посадочного выскочил. Как уж он так - версии разные, то ли при последней проверке (у дилера, хехе) поставили неплотно, то ли от дорог наших прекрасных разболтался. Но факт, что мне даже мысль такая в голову не приходила, и если п из под него масло бы не выплеснулось, я бы в жизни не догадался в чем там причина.

Теперь вот в курсе как оно бывает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 3:35





РЕКЛАМА НА САЙТЕ