IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Маздаприключения
Tkach
сообщение 30.10.2011, 23:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва Бутово
Пользователь №: 29209
Спасибо сказали: 0 раз(а)




30.10.2011
После неоднократных напоминаний сегодня позвонили и сказали, что принято (не прошло и года) решение(не иначе, как из самой Японии), что надо поменять магнитолу и в течении ... месяца-полутора (машину в новом кузове после внесения предоплаты я ждал почти год) они мне ее поменяют. Завтра начну всех "долбить", в прошлом году на Актион Спорт мне по гарантии тоже обещали поменять радиатор, кот. потек, через месяца-полтора, но когда начали звонить "во все колокола", оказалось, что в "близлежащих кустах" есть новый радиатор и сегодня они его установят. А в новом Опель Зафира, кот был у меня до Мазда5, в том-же Кларусе три раза меняли детали по гарантии в течении часа после звонка.
24.09.2011
Пробег 15000 Решил обратиться к диллеру Майджер, до этого покупал и обслуживался в Кларусе.
Провели ТО-1, заодно отключили звук.сигнал.непристегн.ремней.
Послушали радио, согласились, что оно неисправно, но вот что делать незнают, т.к. звук есть, а качество звука, это тяжело разрешимая задача, нужен совет "вышестояшего друга". На что я ответил, что почти неразрешимую проблему можно решить просто поменяв магнитолу.
Не согласились и ...Выдали бумагу "Диагностика магнитолы"- отправлен запрос в ММР(не иначе как к изготовителю) по работе аудиосистемы. Печать и подпись.
14.06.2011
Пробег 5000.
На пятый раз поменяли сигнализацию на StartLine, работает вроде без проблем.
Провели ТО-0, заодно установили солнцезащитную полоску на лобовое стекло, сняли столики и сделали шумоизоляцию салона.
Шум уменьшился процентов на 50, но все равно раздражает. Опять пожаловался на работу радио, пять человек(видимо у всех проблемы со слухом) ничего плохого не услышали, звук есть, а качество оно у всех Мазд такое, кстати про шумоизоляцию, тоже сказали, что у Мазд ее просто нет.
Выдали бумагу "Диагностика магнитолы" - Неисправностей в приеме радио не обнаружено. Печать и подпись.
Не нравится, что нет посветки в бардачке, кнопка стеклоподьемника только у водителя автоматич., расположение кнопок подогрева сидений между водителем и пассажиром, все время случайно нажимается вещами, кот. кладещ между сидений. Постоянно защита картера ДВС цепляеся за бугры.
30.05.2011
Проехал 2500
Угольный фильтр установил, запах в салоне стал поменьше.
Спасибо saa1366.
Резина стала шуметь поменьше, буду заказывать шумоизоляцию.
На лобовое стекле не хватает солнцезащитной полосы, как была у меня на зафире.
Столики в сиденьях для задних пассажиров сниму, непрактичные, некрасивые и неудобные.
Сейчас воюю с диллером, посто установки сигнализации премиум класса Pandora DXL начались проблемы с электрикой, сегодня поеду на ремонт уже пятый раз
17.05.2011
Проехал на новой мазде 1500, до этого был опель зафира, так что постоянно сравниваю их.
Первые впечатления
Не нравится шумоизоляция, шум покрышек просто достал.
Магнитофон радиостанции ловит как-то странно постоянно со стерео переходит на моно.
Понравился дизайн авто, двери задние очень практичные, передние сидения очень удобные.
Сегодня еле добыл угольный фильтр салона, для меня самая важная опция, не знал что на мазду достать такая проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
grizli1959
сообщение 31.10.2011, 17:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 5.11.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 28534
Спасибо сказали: 7 раз(а)




всем привет! а в бардачке подсветка есть,при включении габаритов или ближнего,включается и подсветка бардачка,я считаю ,что это как-то не логично,правда на скорость не влияет (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .а по поводу шума покрышек,надоть серьёзно шумнуть арки снаружи,антикор+вибра+шумка+антикор,разница до и после весьма ощутима.

Сообщение отредактировал grizli1959 - 31.10.2011, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 3:03





РЕКЛАМА НА САЙТЕ