IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Senjor ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.4.2021, 23:05 Непонятная ситуация
Всем маздаводам привет! Ситуация с мёртвой точки у меня не сдвинулась. Но я проделал следующее: снимал и чистил ЕГР, хотя состояние у него было хорошее и поменял датчик МАР - датчик абсолютного давления. К нему прицепился потому,что на ХХ
давление 99кПа и на 3000 120кПа, мне показалось это подозрительным. Естественно перед этим проверил его подсоединение на присос воздуха - поливал очистителем карбюратора и смотрел на обороты. завтра проверю как меняется положение ЕГР - я думаю, что где-то есть подсос воздуха, хотя мало вероятно, ведь на повышенных оборотах тубина должна поднимать давление во впускном коллекторе. Хочу ещё проверить работу тубины - посмотрю как ходит шток изменяющий геометрию. К сожалению нигде не нашёл зависимость давления во впускном коллекторе от оборотов. Может кто-нибудь знает или может снять у себя на машине, подскажите пожалуйста буду очень признателен.
Пока больше никаких идей у меня нету.
Всем спасибо!
Ронэн,
22.12.2020, 13:54 Непонятная ситуация
Уважаемые Маздоводы прошу вашей помощи! У меня Мазда 5 2.0 дизель 105 кВт. 2007 года. Ситуация такая, по ошибке на колонке залил 5 литров 95 бензина, в баке было 15 литров диз.топлива, сразу же опомнился и залил диз.топлива до полного бака. В итоге получилась смесь 1:10, что как мне кажется некритично. Проехал непрерывно около 100 км. , иногда кратковременно пропадала тяга, но никакой индикации не было. Проехав ещё около 30 км. тяга стала пропадать чаще и появилась первая индикация – моргающий DPF, так продолжалось до окончания поездки ещ ё 20 км. Здесь я сделал ошибку, по приезду не считал ошибки. На следующий день, начав движение, появились: моргающий DPF, Check Engine и Слользкая дорога. Ситал ошибки при помощи Car Scanner и увидел ошибки P0101, P0104; и в модуле АБС - U2023. Попробовал менять ДМРВ не помогло, ошибки теже. Может быть всё дело в модуле АБС, а как его проверить я не знаю. DPF был вырезан и стёрт ещё прежним владельцем, машина у меня почти 2 года и прежде никаких проблем не было. Где искать?
Wrwr,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 10:12





РЕКЛАМА НА САЙТЕ