IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ProFanas ::: Спасибо сказали: 248 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.9.2024, 22:02 Автомобильные новости
Пропало - не пропало..
Китай очень быстро учится и прогрессирует.
К тому же истинно китайские вещи вполне долговечны. У матушки есть несколько китайских полотенец со времён "великой дружбы народов". Им реально под 60 лет, а они - как новые. Ну почти как новые.
К тому же товарищ, занимавщийся поставкой некоторой мелочёвки в довольно крупную торговую сеть сказал, что всё , что продаётся по дешёвке - сделано спецом на экспорт для тех, кому " чем дешевле, тем лучше".
истиный китайский товар на их внутреннем рынке реально вполне высокого качества и стоит соответствующих денег. Партия за этим следит ...
!Lnur,
1.9.2024, 21:27 Dacia Jogger
Ну вот и за 2000 перевалили..
[attachment=12839:28_58_665.jpg]

В городе реально до 80% дистанции пройти на сликстричстве. Особенно этому способствует рельеф местности..

Что ещё?
Всё же в мазде спереди суть больше места. Средний ряд не жалуется, а вот за третий даже конкуренция ..
CODerSPB, Ронэн,
19.8.2024, 15:09 Dacia Jogger
Jogger хочет кушать...
При остатке пробега в 110 км, колонка стала жёлтой и остался только красный кирпичик.
[attachment=12837:14_45_03.jpg]

Заправил. впитал в себя 44 литра... Бодро отрапортовал что готов замахнутся на 1000+ км.
[attachment=12838:14_46_12.jpg]
CODerSPB, Ронэн,
6.8.2024, 9:36 Весёлые картинки и MAZDA
наклейка ...
[attachment=12835:19294602.jpg]
Ронэн,
31.7.2024, 22:53 Dacia Jogger
Едем дальше...
На одометре 811 км, я на заправке. Ранее упоминал о том, что бак на 50 литров.
До отстрела в бак влилось 44,03 литра 95-го. Можно и 98-ой, но это для фанатов.
БК показывал что могу ещё пройти 120 км и расход 5,7, калькурятор выдает что расход 44/811*100=5,42. До заявленных заводских 4,7 есть куда стремиться wink.gif
После заправки БК выдает ожидаемый пробег в 850 км.
Сергей из салона показывал цифры, присланные клиентом с расходом в 3,3 на 100.


Если проводить параллели с Маздой5, то:
1. Джоггер немного уже Мазды. подлокотник - это крышка бокса на двоих. По привычке пытаюсь её поднять перед тем, как застегнуть ремень или отстегнуть его ..
2. Средний ряд не регулируется от слова совсем. Ни наклон спинки, ни сидушка вперёд/назад. Я за собой усаживаюсь легко, супруга жалуется на "мало места".
Сын (202см) на месте "штурмана" тоже не в восторге от пространства. Капризы, я так думаю..
3. На третий ряд я точно не могу пожаловаться. Реально места хватает и есть куда поставить ноги. В петёре так не получится. Лично проверено.
4. Сиденье 3-го ряда можно легко демонтировать и или оставить дома, или прислонить к сложенному среднему ряду.
5. Ускорение. Тут трудно отдать предпочтение кому-то.. Джоггер гибрид за педалькой идёт оччень охотно. На пассажирском кресле впечатлений мне хватило.
6. Запотевание. В воскресение 4 человека в дождь уселись в Бегуна. Окна тут же запотели. Кнопка обдува включила чёрт-те знает что и за минуту лобовик и боковые командирские были девственно чисты. Видать фен в обдуве встроен.
CODerSPB,
23.7.2024, 14:21 Dacia Jogger
Пару дней поразмышляв решил что я хочу гибридного Джоггера.
Думал взять в лизинг. Тем более фиксированные проценты за 3 года "удорожали" машину на 450евро, а за пять лет - на 720.
Сурпрайз семье не вышел. "Баба Яга проти!" Меня обхаяли и обматюгали и всячески заставляли выпить пива и поразмышлять о судьбе-злодейке.
Короче - сурпрайз ждал меня. Супруга с сыном скинулись и добавились.

Взял то, что на момент было в салоне. Ждать 3 недели "точно такой же, но зелёный" не захотел. Ну а под заказ - строк выполнения 4-6 месяцев. Этак и передумать можно.
Конкретный мой авто в цвете "Urban grey".
Версия ЭКСТРИМ. Что-то намудрено в управляющей электронике, что облегчает движение по неважнецким дорогам.
Весь комплект парктроников и камера з/х.
Система для отстрела пешеходов и велосипердистов.
Автоторможение при опасном сближении с впереди идущим автомобилем.
Система отбора руля автомобилем при пересечении разметки без поворотников.
Климат контроль.
Электрические стеклоподъёмники на всех дверях.
Мультимедия с андроид авто.
заводской ЛЕД на ближнем, и архаичный галоген на дальнем.
Автосвет, автодворник.
Подогрев зоны датчиков контроля
Жопогрейка.
Чёрные литые диски.
Резина - 205/60 R16 92H
Из архаичности - тормозные барабаны сзади.
Сиденья обиты текстилем microcloud lightgrey и очень не скользкие.
Отдельно можно упомянуть релинги. Их можно установить как продольно (по умолчанию) так и поперек автомобиля.

Всё возможные варианты комплектации можно посмотреть у дилера.
И видеообзоров хватает в тырнете.
!Lnur,
23.7.2024, 13:29 Dacia Jogger
Итак, предыстория.

Засветился в тырнете как-то DACIA JOGGER. Отчень он мне по нраву показался. Какрится - "и статен, и красив". Но он был с недодрыгателем - 1 литр на 3 горшка... 110 турбированных лошадей. Ну "не айс".

А потом на просторах появилась инфа про то, что готовится гибридная версия "Бегуна".
Прорисовались и тех. характеристики:
1,6 атмосферник на 90 коней + 2 электромотора. В сумме - 141 лошадь. Батарея на 1,2 кВт.
Бензобак на 50 литров 95/98 бензина.
Коробка автомат на "6 скоростей вперёд": 3 передачи для ДВС и 2 для электромоторов.
Расчётный пробег - до 1000 км. при расходе в 4,7-4,9 на 100.
Разгон до 100 за 10 сек.
Макс скорость 167 км/ч, ограничена заводом-изготовителем
Реношный мотор с ниссановской логикой: чистое сликстричество, совместно ДВС+сликстричество, и как последовательный гибрид.
Логика работы позволяет до 80% пути пройти на электричестве.

Аналогичная установка ставится на РЕНО Каптуры, Клио, Меганы и Арканы. Ну и естессно теперь и ДАЦИЯ Джоггер.
!Lnur, CODerSPB, Ронэн,
16.7.2024, 18:11 Dacia Jogger
Время неумолимо.
Пришло время любимице "Пятёрушке" искать замену.И она нашлась. Да ещё какая! В духе времени.Разрешите представить:DACIA JOGGER HYBRID 140 Extream edition

1,6 л атмосферник на 90 л.с. плюс 2 элекромотора под 50 л.с. Коробка - автомат на 6 ступеней.
Гибрид не подзаряжаемый. Рекуперация и зарядка от ДВС.
Прока прокатал только 106 км. из них 62 - на электротяге. Так отписался борткомпьютер.
[attachment=12829:17_58_52_580.jpg][attachment=12830:11_31_49_578.jpg]
!Lnur, CODerSPB, jouri, Ронэн,
23.11.2023, 22:12 Загорается чек и занос и авто не едет
stas_pam, проверь зазоры между датчиками АБС и контакты на них..
Похожая ситуация была у меня - просто после длительного равномерного движения (круиз, к примеру) ни с того, ни с сего загорался джекичан и пьянь. ФОРСКАН сбрасывал ошибки, но через какое-то время опять после длительных поездок могло выскочить после сброса скорости.
По весне переобулся - и не всплывала эта проблема больше...
Ронэн,
3.10.2023, 19:36 Автомобильные новости
Интересные приятные новости по ...
электрованкель
Ронэн,
16.1.2023, 21:52 Сажевый фильтр РЕГЕНЕРАЦИЯ [MZR-CD (RF Turbo)]
Боюсь, форскан если и поможет, то не надолго.
1. процедура занимает примерно 1 час.
2. топлива съедает "как по трассе проехать 120 км"
3. это не надолго. у меня через неделю ДПФ загорался снова.
4. дымить может подогреватель *ебершпехер*
Ронэн,
30.8.2022, 11:40 Geely Jiaji
нууу, сколько людей, столько и мнений.
И как кто-то говаривал (007) - никогда не говори никогда....

Мне тоже приглянулся этот китайчик. Прежде всего своим классическим дизайном. Боковина выдержана в корпоративе с джили атлас. Но новые машины уже не так симпатичны, как были.

В первой версии ДжайДжи был даже гибрид подзаряжаемый м пробегом на батарейке в 50 км.
Обновлённые версии этого лишились и у них остался движок на 3 пол-литровые банки...
Печалька...


Было https://autoreview.ru/news/novyy-miniven-ge...mponovki-salona

Стало https://autoreview.ru/news/miniven-geely-ji...i-mnogo-obnovok
Константин Пароходов, Ронэн,
30.8.2022, 11:27 Газ отсекает - глохнет (check Engine) (dpf) (asp)
И всё же я бы перепроверил и прописал по новой форсунки, хотя при вылете оной у меня ни какого джукичана не было. Просто не тянуло. Надо было крутить выше 3000, чтоб как-то двинутся.

Далее.. В заголовке ДПФ упомянут? Может забит по самое не хочу, но кто-то в своё время его заглушил? что-то на ютубе про это видел, но на скорую не найду.


Ну и самое интересное из всего сказанного: механическую часть кто-то тебе смотрел? Может самоцентрирующийся маховик приказал долго жить? Щелчки при трогании когда-то были?
14.2.2022, 10:12 Пороги, вмятина, короззия и другое
Как говоря - земля слухом полнится. Найди какой-нить местный клуб и тебе многое расскажут..

И, кстати, психология мастеров в 95,3% знаешь какая? Новому клиенту сделать хорошо. Ибо он расскажет другим.
Ронэн,
13.1.2022, 11:43 Переключение миль в км (мазда 5 |||)
Чисто из спортивного интереса гугленул.
В нескольких местах ( для 6-ки и СХ-5) нашел инфу что надо менять регион эксплуатации.
тут на польском для 6-ки https://mazda6forum.pl/viewtopic.php?p=2936...6ec98a9#p293641
а тут для СХ-5 на форскановском сайте но , судя по всему - не всё https://forscan.org/forum/viewtopic.php?t=17339
Ронэн,
12.1.2022, 0:49 Переключение миль в км (мазда 5 |||)
В двух словах. плз.
Интересантов много..
Ронэн,
10.1.2022, 23:13 Непонятная ситуация
450 км после профилактики - и снова вылезла проблема с троением.
Скорость чуть больше 70, под горку. Какое-то двойное подёргивание и чувство пропажи тяги. Передачку пониже, обороты выше 3К - ну как на ракете летим. Аж вдавливает. А в районе 2К - и не тянет...
На холостых дымит, трясётся и нестабильно работает, как троит..
Чует пятая точка что форсунки под замену ...
Ронэн,
7.1.2022, 1:02 Как часто зимой вы споласкиваете или моете машину?
Так как, в связи с переездом, живу на даче, а тут у меня глинистый песок на пронзд насыпали, то пока не моюсь. Даже не выезжая заляпывают соседи. Ну то, что при проезде луж смоется - то и ладно.
Ронэн,
4.1.2022, 12:22 Awesafe Px9, он же Junsun V1pro, он же ...
Ну что ж, считай 2 месяца с этой "головой" живу.
Впечатления - не однозначные, но в большинстве своём - положительные.
Звук, даже на штатной акустике, очень приличный. И низов, и верхов вполне хватает. Даже не ожидал.
Штатные плеер и радио стартуют при включении. Звук приглушается в любом плеере при любой комбинации запущеных нафигашек. Яндекс-нави только еще не пробовал.
из минуса - выгружаются сторонние програмы, ака нафигация , нештатный плеер и т.п., при выключении мотора . Надо запускать по новой.. Большой минус.
Как всегда всё ни как не соберусь подрубить камеру ЗХ.

Обновился до последней версии UI3.0. Интересный лончер, скажу я вам...
Но болячки выгрузки не исправились.
[attachment=12713:IMG_2021...9_220157.jpg]
Ронэн,
16.12.2021, 10:14 Ваши эмоции относительно Mazda5!
Любой ремонт увеличивает пробег твоей пятой точки на отремонтированном авто...
Ронэн,
16.11.2021, 22:32 Автомобильные новости
Жаль, конечно, что "Петрович" наш остаётся без преемника...
но уже есть СХ-50 и СХ-60
https://autoreview.ru/news/krossover-mazda-...oleC79X52wAOUJc
Ронэн,
9.11.2021, 12:44 Awesafe Px9, он же Junsun V1pro, он же ...
По блюпупу телефон подцепился на раз. Звук, на первый взгляд, нормальный. Надо будет еще проверить в движении.

OBD II тоже подцепился легко. Forscan Машину увидел, ошибок не обнаружил.
TheShow,
9.11.2021, 12:27 Awesafe Px9, он же Junsun V1pro, он же ...
В комплекте "дарят камеру заднего вида/хода.
По описалову есть возможность подключить камеру для ADAC и вообще всю систему 360. На форуме пишут что камеру цепляли. Я этим не заморачиваюсь.

Микрофон встроен в сам девайс. Расположен в верхнем левом углу магнитолы., т.е. - максимально близко к водятлу. Работает как с телефоном, так и с другими говорилками. Гнезда для выносного не заметил.

Симка - как опция. Есть свой вай-фай, можешь с телефона раздавать инет или подключатся к внешним сетям. По Вильнюсу ходит общественный транспорт с халявным вайфаем. Можно ехать за ним и смотреть кино wink.gif

ГПС свой, с выносной антенной, которая идёт в комплекте. Приём хороший.
Я её расположил здесь

Кнопки на руле обучились и работают. Это проверял чуть-ли не в первую очередь. Привыкаешь...


TheShow,
9.11.2021, 11:05 Awesafe Px9, он же Junsun V1pro, он же ...
Надо еще покопаться в ней.
Кое что еще заблокировано, что-то не совсем понятно.
Стандартная СИМка не лезет. Надо делать обрезание.

Нафигация по умолчанию иГо НекстГен.

С радио надо еще поколдовать. AF какой-то нервный.

Кнопки - обучились легко.
Подсветка изменяемая, тоже работает.

TheShow,
7.9.2021, 21:49 Необычные облики форум-машинок.
Пересматривая закрома...
Встретил 7 лет назад....
Красотища то какая!!!!!
[attachment=12644:IMG_2014...5_141650.jpg]

[attachment=12645:IMG_2014...5_141700.jpg]

Звиняйте, но фото было сделано на Prestigio 4044DUO...
Ронэн,

7 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 11:12





РЕКЛАМА НА САЙТЕ