IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику CODerSPB ::: Спасибо сказали: 2246 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2017, 9:00 Новости Mazda
22 июня 17 г.
Компания ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус», совместное предприятие Mazda Motor Corporation (Япония) и ПАО «СОЛЛЕРС» (Россия), приступила к выпуску Mazda СХ-5 нового поколения.

Кроссовер Mazda СХ-5 нового поколения производится с двумя вариантами бензинового двигателя Skyactiv-G объёмами 2,0 (150 л.с.) и 2,5 литра (192 л.с.).

Обновленная Mazda СХ-5 отличается повышенной шумоизоляцией, наличием системы G-Vectoring Control, обеспечивающей более плавное и эффективное движение автомобиля, увеличенным объёмом багажника на 5 литров и новой функцией электропривода двери багажного отделения. Все выпускаемые автомобили Mazda СХ-5 нового поколения оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Экстерьер новинки выполнен в стилистической концепции «KODO - душа движения». Новая Mazda CX-5 получила более узкие фонари головного света, фирменные крылья, подчеркивающие широкий профиль, 3D-рисунок решетки радиатора, передающий утонченную мощность автомобиля.

Стоит отметить, что кроссовер нового поколения выпускается в расширенной цветовой гамме из 10 вариантов. Примечательно, что первый сошедший с конвейера автомобиль имеет цвет кузова Soul Red Crystal, тот самый цвет специально разработанный специалистами Mazda Motor Corporation для новой Mazda СХ-5. Цвет Soul Red Crystal имеет на 20 процентов большую насыщенность и на 50 процентов большую глубину по сравнению с предыдущем цветом Red Soul для Mazda СХ-5 прошлой версии.

Справка о компании:
Компания ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» - совместное предприятие компаний Mazda Motor Corporation (Япония) и ПАО «СОЛЛЕРС», созданное на принципах партнерства 50/50. Занимается производством двух моделей автомобилей японского бренда Mazda: Mazda6 и Mazda СХ-5.

В 2016 году с конвейера единственного на Дальнем Востоке автомобильного завода ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» сошел 100-тысячный автомобиль.

В сентябре 2016 года был чётко обозначен вектор развития предприятия в рамках Восточного Экономического Форума, а именно: подписан специальный инвестиционный контракт c Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках подписанного контракта «МАЗДА СОЛЛЕРС» принимает на себя обязательства создать новые мощности по производству 50 тысяч двигателей в год с объемом инвестиций 2 млрд. рублей.

С 2017 года предприятие приступило к выпуску автомобилей, оборудованных системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

(С)тащил отсюда
Андрей96, Ронэн,
22.6.2017, 23:36 Примите нового пятковладельца
Здравствуйте! Добро пожаловать!
Прошу определиться - либо Linxx, либо Linxx15417.
Как правильно заполнить профиль у меня в подписи, там же краткий КМБ. Вливайтесь!)
Linxx,
19.6.2017, 16:58 Зеркала Заднего Вида от Mazda Premacy
!Lnur, ProFanas,
14.6.2017, 23:04 Новости Mazda
Слева от руля.

detalex,
14.6.2017, 20:50 Июнь
С Днем Рождения, Александр! Всех благ!
mazda66,
14.6.2017, 20:46 Новости Mazda
http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=6645

Росстандарт информирует об отзыве 4 531 автомобиля марки Mazda 5

МОСКВА, 14 июня 2017 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 4 531 транспортного средства марки Mazda 5. Программа мероприятий представлена ООО «Мазда Мотор Рус», являющимся официальным представителем Mazda на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с февраля 2005 г. по сентябрь 2010 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей марки Mazda 5 является установленный в качестве аксессуара выключатель подушек безопасности переднего пассажира, боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать надлежащим образом в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Мазда Мотор Рус», уведомляют, владельцев транспортных средств марки Mazda 5, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости, предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На указанных транспортных средствах марки Mazda 5 будет выполнена проверка, в случае если на автомобиле установлен выключатель подушек безопасности переднего пассажира, специалисты при помощи специального оборудования произведут обновление параметров конфигурации блока управления системой пассивной безопасности (SAS). Если на автомобиле выключатель подушек безопасности переднего пассажира не установлен, то проведение ремонта не требуется.

Все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для владельцев транспортных средств.
detalex,
12.6.2017, 14:10 Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины
По AA030A - Усилитель рулевого управления всё реально, заменят механическую часть, трубки ГУР, жидкость.
По AH003A - Выключатель подушек безопасности переднего пассажира будет отказ, на европейках нет такой кнопки.
саШок,
19.5.2017, 12:37 Задний спойлер
Фотографии спойлера - это Вы с нами радостью обладания делитесь. Это хорошо!
Подробное описание процесса установки - вообще супер!
Посты "ни о чем" в техническом разделе - плохо. ... фото лучше
ruslanriga,
18.5.2017, 13:13 Вот и мне прилетело
Всем привет!
Чуть не забыл отчитаться об окончании моей эпопеи с миникупером, ментами с Мориса Тореза, 65 и ВсёПравильноСделал РосГоссТрахом.
Я постараюсь коротенько, "минут на 40", тезисно восстановить основные события.
Без картинок, скринов и прочего.

Итак, было ДТП, гайцы, "давайте я вам денег дам на покраску крыла", потом "я считаю, что это чистая обоюдка", потом неявка на разбор.
На разборе, на схеме мент заявляет: "Ну вот, вы виноваты! Вот смотрите миникупер стоит спереди, Вы - сзади."
Я ему: "Научите бить машину так, чтобы повреждения проявлялись строго на противоположной стороне?"
Он: "Не понял". Показал видео. Понял, расстроился. Почему расстроился узнал позже, когда пытался через знакомого ускорить процесс.
Эта мадам "занесла конверт", поэтому на схеме мазда5 стоит ЗА купером. Про видео с регистратора гайцы были не в курсе. Но отработать занесенное надо ведь, возврата нет)))
Два месяца они её "вызывали" повестками, по истечении которых признали виновной и впаяли 500р штрафа. По той же причине она не ответила за простой трамваев, хотя стояли почти час.
Документы гайцы по-честному, Почтой России отправили в мой адрес.
Как ты, мой читатель laugh.gif , уже догадался письмо до меня не дошло.
Потом пришла зима, авралы, то некогда, то другие проблемы и задачи, после НГ решил добить это дело.
Поехал к гайцам, пробился к инспекторам, забрал доки.
Еду в РГС. Принимают документы, осматривают машину, фотографируют.
"У вас (как и у многих) не вписано существо нарушения" - и показывают пустые строчки.
Еду к гайцам. Пробиваюсь к инспекторам. "Ничего мы не должны сюда вписывать".
Спрашиваю, где у вас УСБ сидит. "Ладно, давайте".
С грехом пополам, с печатями "Исправленному - верить!" получил то, что требует РГС.
Возвращаюсь в страховую, доношу документы.
Выбрал СТО поближе к дому. "Ждите от них звонка и вызов на ремонт".
На почту приходит письмо от РГС с направлением на ремонт. В графе "Кому" только я. Ну забыли уведомить СТО о направлении меня к ним... Ну с кем не бывает.
В итоге из всей цепочки купер - гайцы - страховая - СТО нормальные оказались только последние.
10 мая отдал машину, 12го - получил.
Плюс бонусом мне убрали вспученную краску на стыке крыла и бампера, что не входило в повреждения. За что им, как полагается, респект и уважуха!











Всем ровных дорог без "куперов"! rolleyes.gif
!Lnur, ProFanas, ruslanriga, Ронэн,
17.5.2017, 11:42 Майских с днем рождения!
Пропускаем многих... неправильно это!
Вчера - Johnny (32), Karel (43)
Сегодня - maksimus(46), RoMZelv(39), Виктор 1(37), Baaatezu(48), Колобок(45), кот Мартын(36)

А можно оптом? ))) Мужики! Всех с Днем Рождения! Крепкого здоровья, полного бака, ровных, но шершавых дорог!
Karel,
14.5.2017, 15:15 Неисправность АКПП
Ну я здесь. Несколько раз в день.
Тему (эту) всю прочитали? А эту?
А вот этот пост видели? А этот?

А вот так пробовали: http://yanashel.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+...%BE%D0%B4%D1%83

З.Ы. И почему я это должен за Вас делать?
Ронэн,
12.5.2017, 13:25 Блок ABS
Цитата(шкуренко @ 12.5.2017, 2:06) *
Мужики отзовитесь у кого стоит система DSC с механическим дросселем, нужен номер блока ABS.

Привет!
Вынес вопрос в отдельную тему.
У меня 2.0 5МКПП DSC дроссель-тросик

По моему VIN каталог autodoc точка ру выдает следующее по ABS:
MAZDA C2Y06765XD – Прибор (в неофициальной замене выдает MAZDA C2Y0-67-65XC Блок ABS)

Экзист точка ру даёт такую картину:
[attachment=11238:2017_05_...13_23_15.png]

Вроде оно...
шкуренко,
11.5.2017, 14:33 Не работает омыватель заднего стекла
Mazda5_Wiring_Diagram___09_BODY___ACCESSORIES___04_WIPER_WASHER_SYSTEM_ENTERTAIN
MENT.pdf
страницы 0919-1c, 0919-2
Apocalipse, Danis,
10.5.2017, 13:56 Не работает омыватель заднего стекла
Защита от "залётных", спаммеров и прочих - наоборот, имхо, всё гармонично.
У Вас, кстати, со следующим сообщением еще и ящик личных сообщений заработает)))
Apocalipse,
9.5.2017, 3:28 Поездка в Крым
an1petergof, заполняйте профиль как положено и рассказывайте про Вашу Mazda5 в Новичках.
Иначе бан и удаление аккаунта.
!Lnur, ruslanriga,
4.5.2017, 23:19 Майских с днем рождения!
Так. 23:20, успеваем.
Юра, он же Гоша, он же опять таки Гоша!
С Днем Рождения тебя, дружище!
Здоровья, успехов и всего самого наилучшего! УРА!
Гоша,
4.5.2017, 20:29 Вот такой у нас уже пробег :-)
!Lnur, annik, Ронэн,
3.5.2017, 9:36 Майских с днем рождения!
Ильнур, с наступившим! Правильно пишут - мужики не взрослеют, просто игрушки дороже становятся)))
Крепкого здоровья и всего, что сам себе пожелаешь.
!Lnur,
2.5.2017, 15:20 Вопрос по ремонту бампера и омывателя.
Цитата(apolev @ 1.5.2017, 21:28) *
Mazda 5 CR 2008г. 2.0 МКПП (JMZCR19F600335125)):

1. Бачок: BP4L-67-481B
2. Бампер: CEY15003X
3. Заглушка омывателя фары правая: CD93-51-8G0A


1. BP4L-67-481B
2. CEY35003XAA
3. CD88518G0A67

По бачку - бинго!, по бамперу и крышке омывателя - большой вопрос...
apolev,
26.4.2017, 12:18 ГАЙЦЫ
Цитата
Ручные радары для измерения скорости, ранее запрещенные к использованию главой МВД Владимиром Колокольцевым, возвращаются на российские дороги. Как стало известно “Ъ”, почти в половине регионов РФ приборы снова используются инспекторами ДПС. Это произошло после модернизации устройств, проведенной производителями: новый софт, которым прошиты 1,5 тыс. радаров, не позволяет сотрудникам стирать видеозаписи. В ряде случаев главы подразделений даже опечатывают устройства, чтобы инспекторы не могли использовать их в коррупционных целях.

©пёр отсюда
EVM, mazda66,
24.4.2017, 23:26 Куда утекло масло из двигателя?
Назойливость напоминания про "рукастого и головастого" нас к чему-то должна сподвигнуть? Уже можно начинать использовать поиск по форуму? Или сразу в Гугл с Яндексом?

P.S. Бегло посмотрел: а никто в Питере пока не капиталился. И "живут" по 3-4 года, чуть что серьезное - сливают машину. Тенденция такая.
P.P.S. С 19.01.2011 лью исключительно Mazda Dexelia Ultra 5W30. Уровень стоит на месте от замены до замены. Стиль езды - разный, могу и втопить, но в основном, размеренная езда.
Andronus,
11.4.2017, 14:50 Видео из YouTube !Lnur, _Michail_,
11.4.2017, 9:54 Видео из YouTube !Lnur,
5.4.2017, 16:01 Апрельским Ура!
Игорь Igor70 ! С днем рождения! Всех благ!
Igor70,
4.4.2017, 19:19 Чистим дроссельную заслонку фотоотчёт
Цитата(DIMON_М694ТТ @ 4.4.2017, 17:02) *
... Проверил сканером, показывает две ошибки Р0101 это датчик МРВ и Р2119 ошибка положения дроссельной заслонки. У кого какие мысли?
...

Привет, Димоооон!))))

Описание ошибки P0101:
Generic (Общее для всех автопроизводителей):
Mass or Volume Air Flow "A" Circuit Range/Performance (Датчик расхода воздуха (MAF) / (VAF) - диапазон/функционирование)

Описание ошибки P2119:
Generic (Общее для всех автопроизводителей):
Throttle Actuator Control Throttle Body Range/Performance (Привод дроссельной заслонки, дроссельная заслонка - диапазон/функционирование )

Про заслонку... В инете бегло посмотрел, кто во что горазд: тоже после чистки такое, у кого-то само прошло, кто ДЗ менял...
У меня такая ошибка возникала, когда я забыл на нее штекер накинуть.
При этом у меня тросик, а у тебя электронная ДЗ. Поэтому проверь контакты и проводку.
Еще рядом с ДЗ чуть ниже и левее клапан ХХ - его бы тоже почистить не мешало бы.

Масяне - привет!
DIMON_М694ТТ,

45 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 17:12





РЕКЛАМА НА САЙТЕ