IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Johnny ::: Спасибо сказали: 243 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2010, 13:48 Тюнинг " звука "
Цитата(All217 @ 7.11.2010, 13:08) *
Усь под задней седёлкой, Это в ячейке хранения? Не жарко ему там?

Да, уселок на саб под задней седёлкой. До установки конденсатора можно было яица жарить - после установки не греется вообще
Цитата(All217 @ 7.11.2010, 13:08) *
а усь какой там стоит, у тебя их вобще два? Каким сечением проводка от Ак бат?

Есть в этой теме - #48 пост (сообшение)

3 уселителя - 2ва Blaupunkt GTA 270 - (фронт, тыл) , под седухой Crunch P1100.2 (на саб).
От АКБ - кабель 4GA(до 3ва ряда сидух), оттуда через разветвитель (дистрибьютор питания) 3 кабеля - 8GA на уселки, и конденсатор (кондюк емкостью 1 Фарад подключен только на Crunch P1100.2 т.к. на уселки акустики он проктически бесполезен)
All217,
7.11.2010, 10:46 Тюнинг " звука "
У меня усел стоит (на саб) под левым заднем сиденьем, под табуреткой конденсатор.
All217,
31.10.2010, 19:44 Подсветка всех приборов в салоне
Меняем посветку кнопок стеклоподъемников.
Как снять панель с блоком стеклоподъемников (на передней правой двери снимается также) можно посмотреть ЗДЕСЬ
Чтобы снять задние кнопки смотрим ЗДЕСЬ

С передних панелей откручиваем - 3 самореза с главного блока и 2 с правой кнопки
<noindex></noindex>
Для быстрой и легкой разборки всех кнопок - опять же с помощью зубочисток
<noindex></noindex>
На главном блоке придется открутить нще 2 маленьких самореза
<noindex></noindex> (остальные платы кнопок к корпусу не прикручены), вытягиваем кнопку выкл. пассажирских стеклоподемников, снимаем плату.
Вот светодиоды главного блока (по сути такие же как в приборке и ГУ) 4 шт.
<noindex></noindex> в остальных кнопках по 1шт.
Все разобранные кнопки
<noindex></noindex>
Дальше все по старой схеме – перепаяли, все собрали в обратном порядке.
Все это легко , быстро делается и не займет много времени.

П.С. Главное при сборке кнопок не перепутать платы (изначально запомнить какая из какой двери) они одинаковые , а то не правильно будет открываться с главного пульта (к примеру нажмете заднюю левую – откроется задняя правая).
grizli1959, Андрей Старый,
31.10.2010, 12:42 Новичок из Москвы
Цитата(kosta @ 31.10.2010, 4:09) *
[font="Times New Roman"][size=3]
Перестали работать передний прикуриватель и подогрев водительского сидения,
а вот с подогревом не соображу.

На подогрев сидений - стоит один предохранитеть (если подргрев пассажира работает, значит предохранитель целый), а так про неисправность подогрева смотри ЗДЕСЬ
kosta,
29.10.2010, 22:45 Подсветка всех приборов в салоне
П.С Про стрелки - перед тем как устонавливать стрелки, надо подключить приборку к левому разъему (не включая зажигания) они встанут на свое место , после устонавливать ( не шевеля приборку) стрелки по меткам (указаных на шкалах приборов)

но это не поможет, если стрелки сняли со стержнем - тогда ждет вас (как повезет, можно управиться за минуту, а можно и за час) постоянное снятие, установка, покручивания (стрелок), пока не поподете (процес объяснить не могу, слов не хвотает), но самое главное - это попровимо.
Приборку буду еще раз разбирать (делать черный дисплей одометра), подумаю варианты, как еще можно снять без стержней.

П.С. Вечером вылажу еще фотки (как смотриться вся подсветка понели, в темное время суток)
Андрей Старый,
29.10.2010, 22:30 Подсветка всех приборов в салоне
Меняем подсветку Приборки

Дергаем на себя козырек (не сильно), сначало снизу, потом сверху (за места показанные на стрелках)

Поддергиваем к верху панель (накрывающюю подрулевые переключатели)
снимаем козырек
Откручиваем 3 самореза, вынимаем 2 разъема
снимаем приборку
Далее снимаем стекло с приборки и заднюю крышку (там все очень просто, увидите, поймете)
Снимаем стрелки, (окуратно поддеваем столовой вилкой), у меня снялись 2е со сткржнем и 2е без

В итоге, получаем голую плату, оттягиваем дисплей одометра (подцепляем окуратно отверткой от пластикого каркаса)

Отжимаем два зажима
и снимаем каркас (с крутилкой посветки и сбросом адометра)
Светодиоды которые нужно перепоять 11 шт. (2ва из них на дисплей, показаны стрелками)

Перепаиваем и собираем все обратно
Вид перепаяной приборки, днем


Dik, Dionis60, grizli1959, Max-Oks, tolan, Андрей Старый,
28.10.2010, 21:18 Подсветка всех приборов в салоне
Меняем подсветку ГУ

Снимаем головное ГУ
Откручиваем 4 болтика
<noindex></noindex> отделяем мозги от панели кнопок.
Откручиваем еще 17 маленьких саморезов
<noindex></noindex>
Стягиваем крутилки (громкость , настройка радио), снимаем плату.
Получаем примерно такую картинку
<noindex></noindex>
Вид платы со светодиодоми, там их аж 30 штук.
<noindex></noindex>
Вот и приблизили к самому интересному прцесу – ПЕРЕПАЙКА СВЕТОДИОДОВ.
Я раньше чесно говоря раньше не поял такие маленькие элементы , по этому и начал с ГУ (если что- его не жалко,дешевле поменять, нежели другие элементы), да и потренероваться можно перед приборкой 30штук всетаки.
Из инструментов нужен: паяльник (25вват) с тонким жалом, пинцет(я пользовался мед. зажимом), припой, флюс.
Куплено было 50 белых и 10 красных светодиодов
ПОНЕСЛАСЬ…………….начал паять, на самом деле мучения на первых 2-3х светодиодах, а дальше все идет как по маслу, отпаиваются легко, приваиваются еще легче.
Главное когда прпаиваеш, паяльник долго не держать (2-3сек.), на то чтоб припаялось хватает 0,5 сек.
Вот уже припаянные светодиоды, ( красные точки –на эти места поставлены красные светодиоды, поэксперементировал с цветом )
<noindex></noindex>
Когда припояли, подключаем проверяем все ли горят
<noindex></noindex> (у меня не горели 2, как окозалось одну плохо припаял, не горели обе)
Когда все собрал, подключил, не понравился цвет-теплый стал (хотя сами светодиоды до сборки горели холодным цветом)
Ну, тут пришлось добавить КОЛХОЗА . Из голубой, прозрачной, полиэтеленовой папки для бумаг, были вырезаны разные фигурки для кнопок и вложены в 2 слоя во внуторь (пленку вложил и в дисплей)
<noindex></noindex>
Все собрал, засветило как надо! Подсветку кнопок стало видно днем.
<noindex></noindex>

<noindex></noindex>

<noindex></noindex>
Завтра буду мучать приборку


П.С может кто владеет инфой, как снимать правильно стрелки.
---Andrej---, Alexon, B-AA 9977, GLS379, grizli1959, Marl, polk90, Scoffy, Гоша, Ронэн,
26.10.2010, 10:31 Чистка Салона.
Цитата(lirik @ 26.10.2010, 8:20) *
а кто ни будь пробовал снимать родные чехлы с сидений?

Задние снять можно, вся обшивка(передних и задних кресел) к поролону прижата медными колечками, немного показанно здесь (снять, одеть не сложно)
С передних снять можно только с сидушки(со спинки не снять). Когда растегнеш молнию, там будет видна лента, она обтягивает аэрбэг (проходит через поролон, раму спинки и пришита к обшивке) какую роль она играет- без понятия.
All217,
25.10.2010, 18:05 Тюнинг " звука "
Уселок хороший, а вот с выбором саба торопиться не советывал бы,(сам я не спец в автозвуке, но слух есть) с выбором саба не раз ошибался, потом желел..... зря потраченные деньги.
Вообще есть отличный сайт, music-car, задаш вопрос-получиш грамотный ответ.
All217,
22.10.2010, 17:56 Меняем подсветку LCD
Цитата(U-2 @ 22.10.2010, 18:19) *
Шикарно. а посему 2 вопроса:
-Чтобы добраться до надо сначала снять "крышку" с кусом панели?

Как снять крышку с кусом панели с бородой и ГУ описывать не стал, все это есть на форуме
Цитата(U-2 @ 22.10.2010, 18:19) *
- НЕ боялся стирать напыление? Вдруг ничего не будет показывать?

Не боялся, обычный пластиковый лист, к примеру на таких печатаются шкалы прборов, а все что должно показывать , это в самом стекле дисплея (неразборная чась)

Цитата(U-2 @ 22.10.2010, 18:19) *
Или нам предлагают конструктор "доработать напильником"?

А это дело каждого, нет идиального авто, каждый по мере своих или чюжих сил доробатывает по вкусу, а кто то вообще ни че не делает.... и ЭТО СКУЧНО sad.gif
774,
22.10.2010, 15:37 Меняем подсветку LCD PoLiN,
22.10.2010, 15:02 Меняем подсветку LCD
Решил сменить всю зеленую подсветку на белую. Приборку, ГУ и прочие кнопки думаю осилю, но не как не довал покоя ЖК дисплей, уж очень тяжело было добраться до светодиодов (по крайней мере я так думал), но все как всегда окозалось намного проше.

Разбираем дисплей: добераемся до в нутренностей, я использовал зубочистки втыкаем во все защелки и пласт. короб сам разваливается по сторонам. Между платой и стеклом стоит белая приблуда нужно ее вытащить (чтобы добраться до светодиодов и светофильтра) окуратно отгибаем от нее (белой приблуды) стекло дисплея (отгибается легко) и вытаскиваем.
Вот дисплей в разобранном виде зеленая пластина это светофильтр (белая, тонкая, пластиковоя пластина покрытая какимто зеленым составом) его я стер растворителем, Сами же светодиоды и перепаивать не пришлось, они окозались белые, вот желтинькие в ряд 12 штук.

Вобщем все что нужно было сделать, это оттереть от светофильтра зеленую краску.

Итог проделанного



Фото с мобилы, так что реальный цвет не совсем передался.
KDeputat, Андрей Старый,
13.10.2010, 14:49 Подогрев сидений
Думаю я не один такой, у кого перестала работать эта приятная в холодные дни фукнкция «ПОДОГРЕВ 5-ой ТОЧКИ» (хоть она и вредна для мужского населения, вот можно почитать почему ), да и по форумам МАЗД таких поломок хватает.
В основном, это перегорает нить(спираль) расположенная отдельно, ( элемент в спинке и в сидухе), если перегорает одна, то не работают обе.
Чтобы определить перегоревшую нить, нужно ее прозвонить обычным мультиметром, (отдельно сидушку и спинку, от каждой отходит провод с разъемом), если звонится, то спираль рабочая, а если нет, то снимаем ошивку (в моем случае это была СПИНКА). Тут принципе нет ничего сложного (всю снимать не надо, в процессе поймете).
НАЧНЕМ:
Снимаем сиденье с авто (4 болта,3 электро разъема), с обратной стороны сидушки откручиваем еще 4 болта (чтобы отделить сидушку от спинки), далее подлокотник и ручку регулеровки подпора спины.

Типерь снимаем обшивку, она притягивается колечками с медной проволоки (белая ткань и есть тот самый подогрев) расжимаем отверткой, круглогупцами.

А вот и перегоревшая нить(спираль) вот так она прогорела, хорошо обшивку не прожгло.
Кстате, сама спираль вся из тонкого медного провода с мелким сечением, облом или обрыв врятли возможен, так что снимайте обшивку пока не увидите прогоревшую дырку.

Скручиваем оборванный провод, припаеваем. Я обернул в тканную салфетку, снутри промазал клеем (типо момента)
Собираем все обратно.
Дело не сложное, на все про все около 2х часов с перекурами, еще и перекусить успел.
И всего то делов.
Apocalipse, BOMGARA, CODerSPB, Gansic, grizli1959, jouri, Marl, PERESVET_, PoLiN, serge1971, Sil, StepCavalli, TheShow, Vital, Валерыч, димон, МаксМ, Сеттер, ТЕМКА,
8.10.2010, 10:19 Переделываем кондиционер в климат контроль
Вот можно посмотреть чего не хватает

Механическая система воздушного кондиционирования


Полностью автоматическая система воздушного кондиционирования
007gk, ruslanriga,
3.10.2010, 10:17 Разборка фары
Замутил тоже покраску фар, но не че не вышло, зря разбирал.

Если красить всю маску (чего не хотел) , тогда ладно, а если отдельную часть (как собирался делать я), тогда встает проблема при закрытие хрома, он отстает вместе с малярной лентой.

Теперь ищю путевую ХРОМ краску, пока смотрю на <noindex><noindex><noindex>ЭТО</noindex></noindex></noindex>
007gk, Diman84,
12.9.2010, 11:16 Стеклоподъемники
Все, наконец то я нашол причину неисправности стеклоподъемников (спустя пол года smile.gif , раньше все руки не доходили).

Полез прозванивать, на кнопки посажирских дверей от главного блока выходит два упровляющих провода (пины W/R и LG/R указаны на схеме красными точками), так вот с пина LG/R сигнала на кнопки небыло.
Далее напрямую подсоединил провод на пины LG/R от главного блока к передней пассажирской кнопке, и о чюдо, заработало!

СХЕМА
Тепер осталось найти разрыв. Проверил разъемы, там все в норме, полез искать по проводке контакт неразборного соединения провода LG/R (на схеме красн. крест), сняв кучю изоленты нашол.
С видуни чего страшного место пайки заизолировано, провода сидят вроде крепко.
Снял изоляцию а там, такая ж......а!

все окислилось и тонна зеленого порошка.
все припоял на свое место

Че раньше не полез делать, сам не знаю, а то пол года на блок кнопок грешил.
Теперь страшно за другие спаянные контакты в проводке, а их там много.
kligge, Ронэн,
24.8.2010, 15:18 Aux Через Разьем Ченджера
Давно напрягало отсутствие МР3 на штатном ГУ, и вот выход (спасибо "шкуренко") за мииинимум затрат (60 руб. Jack 3,5мм, RCA, мам., пап.).
Припоял кабеля к плате вывел гнездо к прекуревателю перепоял гарнетуру от мобилы (вместо дин. Jack 3,5мм)
Вобщем доволен, + громкая связь biggrin.gif
CODerSPB,
15.6.2010, 12:29 Черный Информационный Дисплей
Набрел как то в инете темку как инвертируют цвет LCD на Мазде 3, просмотрев всю инфу решился переделать и у себя.
На всякий случай в мастерской ремонта телеков купил за 200р. матрицу разбитова ЖК телевизора, растворитель для удаления клея , малярный нож.

ПОНЕСЛАСЬ
1.Разбираем дисплей (принципе ничего сложного).

2.Отпаиваем метал. рамку.


3.Аккуратна срезаем ножом поляризационный фильтр
фотка с М3 форума

90% что таким методом не порваф пленку не получется, сам так начал делать, порвал.
Тут та и пригодилась матрица, а срезать надо с верху внис по 3/5 мм быстро но плавно, главное конец лезвия прижимать к стеклу дабы пленку не поцарапать. 90% снимете целой, таким методом снял с со всей матрицы не повредив пленку.

4.Теперь самое муторное, оттереть клей с дисплея и пленки, в М3 терли спиртом, замачивали пленку в водке, это все лажа, таким методом тер я часа 3 и ничего не оттер,надоело, купил растворитель 646 и оттер все за 20 мин.

5.Когда все отчистили переворачиваем родную пленку задом на перед
либо с листа снятой пленки с ЖК матрицы крутим до черного и отрезаем, вот ТУТ видео.

6. Метал. рамкой прижимаем пленку (припаивать рамку не надо).

7. Собираем все в обратном порядке.

Вот и получил что хотел.


774, grizli1959, PERESVET_, Андрей Старый, Ронэн,
10.2.2010, 11:30 Привет Всем! Нужна Помощь!
Цитата(Trener @ 9.2.2010, 20:20) *
ПрЮвет всем Мапяткам! На днях прикупил белоснежный минивенчик! Радости нет придела у всей семьи!!!!
Покупал бэушный, у прежнего хозяина не оказалось инструкции по эксплуатации автомобиля, сказал что её не дали в салоне.
Здесь на форуме нашёл только на английском языке, но с ним у меня проблемка.
Может кто нить сделает на русском языке в формате .pdf или даст почитать инструкцию в реале.
Очень хоца всё знать о машинке smile.gif

вот держи на русском http://depositfiles.com/files/k0c31z9hk
Birga,

3 страниц V  < 1 2 3

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 10:26





РЕКЛАМА НА САЙТЕ