IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Jaroslav ::: Спасибо сказали: 353 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.2.2014, 10:46 ооочень кругленько..... Валерыч
Опаньки! Чуть не проморгал!
Валера! От всей души поздравляю тебя с ДР и желаю здоровья.
Будет оно, будет и всё остальное. Очень рад, что благодаря форуму знаком с тобой и лично и виртуально.
Привет сыну!
Валерыч,
11.2.2014, 16:15 Мне так нравится этот анекдот
В далёком отрочестве в пору школьную, нас за похожий анекдот в нами же сделанной стен-газете на ковёр вызвал Директор школы и устроил головомойку.
А начиналось всё так культурно, уроки русского языка и литературы, сидим читаем про Раскольников, про старуху процентщицу.
В итоге анекдот, который я бы назвал "чёрный юмор" :
БАБУШКА! А БАБУШКА?!
ЛОВИ ТОПОР!
ЧТО МОЛЧИШЬ? СЛОВИЛА?

Цитата(Андрей96 @ 3.2.2014, 20:36) *
-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала
CODerSPB, Андрей96,
13.1.2014, 23:18 Зарождается новая ячейка общества
С ребятами знаком лично. Очень добрая и светлая пара. Молодцы! Давно бы так. Рады за вас! ПО--ЗДРА--ВЛЯ--ЕМ!!! ПО--ЗДРА--ВЛЯ--ЕМ!! ПО--ЗДРА--ВЛЯ--ЕМ!!!!
Ура! Ура! Ура!
HUKPACOB,
31.12.2013, 10:23 С Новым Годом!
дрУги!
Поздравляю вас всех с наступающим Новым 2014 Годом!!!
Желаю вам всем быть здоровыми, умными и счастливыми.
Всё остальное...ерунда.
С праздниками!!!!
artkorn, Atomschik, CODerSPB, elena-krasa, EVM, Kosmos, M5to, mazda66, Serg_, yushin_f1, Андрей96, Гоша, ГуДим, Димка, Сеттер,
22.11.2013, 10:05 А вот у нас...!
РИЖАНЕ!!!!

Срочная перекличка!!!! Все целы? Отзовитесь?
http://ru.delfi.lt/news/crime/latviya-zher...a.d?id=63346806
CODerSPB,
4.11.2013, 16:51 Клубная взаимопомощь
Привет! Прочитал форум и ужаснулся.
Не знаю кто как, а я уж точно найду способ помочь Саше.
Если не напрямую (номер Сашиного счёта у меня где то был, за свои 18-ые катки он мне переводил), то через Рижских партизан передам сколько смогу.
Ярослав.
Alexon,
19.9.2013, 11:00 Сувенирная водка
Я конечно из другой деревни, читай ЛИТВЫ, но мне кажется в России есть элитная водка БЕЛУГА.
А мне лично из русских водок нравится Русский стандарт.

Цитата(Max-Oks @ 19.9.2013, 10:23) *
Доброго всем дня!

Хочу попросить совета у тех, кто живет в Москве и пьет водку.
Сейчас я нахожусь за Полярным кругом с коллегой из Англии. Он будет лететь через Москву с остановкой на ночь.
Пожелал он купить себе водку. Одну как сувенир и одну как вкусную с друзьями выпить.
Что там сейчас в Москве в ходу? Какая сейчас водка очень вкусная у вас? У меня дома водка для питья пока что - "Пять Озер".
Может что и лучше сейчас.

У кого какие мысли есть?
Спасибо!
Max-Oks,
15.9.2013, 22:11 Ваш следующий (после М5) автомобиль?
Здравствуй, Максим!
Пытался посмотреть статью Артура (Sprinter) чтобы по возможности не повторяться, но его ссылка про Skoda Yeti уже не активная.
Так что буду говорить о том, что думаю про этот автомобиль, а конкретно про 2010 года 2.0 TDI CR DPF/81 kW (110 Лошадиных сил) на 5-ти ступенчатой механике, цвет Lava Blue Metallic, стандарт EU-5 и ценами в зависимости от комплектации Active (57790Lt); Ambition(62800Lt); Adventure(57170Lt); Elegance(66530Lt) и невольно по-возможности сравнивать его с нашей масяней.
Как мне показалось, то у меня был самый дешёвый экземпляр, но это не значит, что он совсем плохой. Ну вот что делают все водители, когда садятся в новый автомобиль? Правильно настраивают под себя сиденье. Итак, как театр начинается с гардероба, так и первое знакомство с машиной у меня лично началось с рабочего места водителя. Оно и понятно, ведь сидеть на нём иногда приходится очень долго и нужно оптимально настроить его под себя. Если сравнивать с моей маздой, то в шкоде угол наклона спинки сидения тоже как и у меня регулируется крутилкой. Есть очень ярко( у нас этот момент слабее) выраженная поддержка поясницы, плюс сидение регулируется не только вперёд-назад, но и ещё вверх-вниз. Считаю, что это плюс, особбенно если за рулём человек не очень большого роста. Кроме этого у шкоды боковая поддержка тоже лучше, крылышки поддержки больше выступают, нежели у нас.
Далее, зеркала. Настроить зеркало заднего вида занимает всего пару секунд, за которые успеваешь подумать, какое же оно не широкое, я бы сказал маленькое и почему белого цвета? Далее настройка боковых зеркал. Повторюсь, но после маздовских “лопухов”, это выглядит очень и очень скромно.
Огорчю всех обладателей больших пальцев ибо настройка боковых зеркал осуществляется через эдакую маленькую крутилочку, которая расположена в той части водительской двери, где у нас стоит пищалка. Честно скажу, что неудобно, мне лично так и хотелось сделать настройку правой рукой.
Далее настройка руля по вылету и высоте. Все нормально. Нареканий нет. Есть нарекания только к самому рулю. Он пластмассовый. Жёсткий и шершавый. Может оно так и должно быть у городских кроссоверов, но мне лично не понравилось. Полное отсутствие каких-бы то ни было кнопок на руле, кроме самой бибикалки. Ну вроде с основными настройками разобрались, далее надо настроить любимую музыку. Максимальная громкость всего 30 единиц, но уже на 9-ке в машине довольно таки громко. Колонки(пищалки) стоят в том месте, где ручка для открывания двери. Эдакий маленький квадратик. Аналогично сделано и у пассажиров. В самой двери стоят большие динамики. При езде этот самый динамик так долбит в левую ногу, что невольно хочется сделать по-тише. Возможно, что это зависит от прослушиваемой музыки, но гулять так гулять, и я вставил в магнитофон компакт с Хэви Металл.
Далее лобовое стекло. Особых проблем как у нас с боковыми стойками я не почувствовал. Обзорность нормальная. Только сразу удивило, что теперь ты видишь нос своего авто. В мазде этого нет. Вообще к габаритам Шкоды привыкаешь моментально, оно и понятно, она короче, а потому легче освоиться. Не привык к приборному щитку. Два колодца. Слева тахометр, справа спидометр, посередине экран борт компьютера. Спидометр я бы сказал выгнут в форме подковы, в то время как в мазде больше в форме радуги. Мне не понравилась эта самая выгнутость. Разобравшись с борт компьютером, я потом так и оставил его на опции показания скорости движения. Моей жене понравилась одна примочка в виде ассистента водителя. То есть ты едешь и комп показывает тебе номер передачи, на которой ты двигаешься, а как только умная машина решает, что в целях экономии топлива уже можно включить и передачу по-выше, то рядом с передачей зажигается стрелочка вверх(эдакой 2 в квадрате). Может я не умею на дизелях ездить, но на этих рекомендованных компом передачах машина тряслась и мне так и хотелось включить обратно пониженную передачу. Ну как то не привычно мне на 5-ой ехать(по рекомендации компа), на тахометре чуть больше, чем 1000 оборотов, а машину колбасит. Вообщем крутил я мотор до 2,5-3,5 тысяч и ехала она у меня ого-го. Взяв её на тест-драйв, она показывала 7,5л на сотню, после меня 10-ка. Пора одним словом за парту мне, в школу экономного вождения.
Катался и один, и как пассажир и с со всем семейством(4человека) + стульчики детские. Если в мазде ты спокоен за открываемые двери, то тут всегда надо было быть начеку.Особенно когда с тобою дети. Если в семье два взрослых + 2~3 детей. То ещё-ещё и то зависит от возраста детей. Слишком большим детям будет тесновато сзади, а со слишком маленькими детьми места в багажнике мало(коляски и так далее). Я поехал на рынок, закупиться так сказать. Так половину багажника у меня заняла обыкновенная спортивная сумка с продуктами, мешок с яблоками и парочкой качанов капусты. Вообщем багажник это трагедия. У отца был юбилей-60лет. Гуляли в ресторане. Осталось алкоголя, еды, цветов надарили. Гладиуолусы ели впихнул в салон на заднюю полку. Зато так поздно вернувшись домой нашёл место на бордюре, куда на своей мазде я бы не решился парковаться.
Сцепление резкое, а вот педаль газа вяловатая. Привыкнув к мазде, отпуская сцепление и слегка подгазовывая, я на шкоде глох и не один раз. Ещё не понравилось место для ключа. Очень там места мало как то для моих рук. Ещё не понравилось, что за такие деньги, у пассажиров вместо стеклоподьемников стоят обыкновенные вёсла, а блокировка всех дверей находится справа, под коробкой переключения скоростей. Думаю, что в топовых комплектациях и в формате 4х4 и на автомате это авто было бы шикарнее и более удобоваримое.
В целом автомобиль добротный. Сидя внутри возникает чувство, что это эдакий малыш-крепыш с неоднозначной, но уж точно яркой и запоминающейся в потоке машин внешностью. Дорогу ровно держат стоковые шины Continental с размерностью 215/60/R16 индекс скорости 95Н на литых дисках. В салоне по сравнению с маздой, тише. Места над головой вполне хватает даже для моего двухметрового роста. Не хватает места только для правой ноги. Коленка постоянно упирается в торпедо. Вообще с этими ногами какая то неразбериха. Думаю, что это из-за формы педали газа. В Мазде если так можно выразиться это шляпка гвоздика, и ты можешь подсунуть ногу под педаль, а в Шкоде, это узкая плитка шоколада, которая как трамплин просто торчит из пола и всё. Далее с левой стороны подставка под левую ногу у нас глубже и дальше, а посему при езде получается, что обе ноги как бы в одной плоскости. В Шкоде же подставка для левой ноги ближе к сидению и получается, что левая нога всегда выше правой. Мне так сидеть было не удобно.
А ещё, я не понял в угоду чему рэйлинги на крыше шкоды были серебристого цвета. Сбоку ещё может и неплохо смотрится, но вот вид сверху....
Если бы была возможность, то можеть быть для своей супруги и купил бы, НО! Знаете что сказала мне моя жена? Мазда лучше! (Двери широкие, места много). Так что очень благодарен своему знакомому, за эти дни, которые я провёл за рулём его Шкоды. От добра добра не ищут.
Вот они два брата-акробата (вид сверху)
<noindex></noindex>
Поездка на рынок
<noindex></noindex>
Вот он малыш-крепыш
<noindex></noindex>
BOMGARA, Kaimynas33, Max-Oks, mazda66, ruslanriga, Serg_, Димка,
12.9.2013, 22:37 продолжение благих дел !
Сегодня вечером в социальной сети фэйсбук взглядом зацепился за обновление статуса на странице Михаила Галустяна.
Он перепостил сообщение Натальи Гузик-члена Совета в Член Координационного Совета по делам детей-инвалидов и других лиц ОП РФ
Я сразу вспомнил сообщение Кати в этой ветке от 15.7.2013. Цитата:"
люди умирают и это закон! Но жалко когда умирают совсем молодые , так ничего толком и не увидевшие ! кроме страдания и мечтания о нормальной и здоровой жизни! Мальчика зовут Сергей! Ему было 16. сегодня утром . В такие моменты меня посещает отчаяние и опускаются руки! и слова его родителей!
-Спасибо вам за все , Сережи больше нет.
Так и крутятса в голове! я наверно вазомнила себя всесильной раз мне так больно! после каждой неудачи и потери я теряюсь, мне хочется залезть куда нибудь глубоко и где темно и холодно и не вылезать - долго." Крнец цитаты.

Собственно это самая малость, чем можно помочь(читайте далее и поймёте)

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!!
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет…
Когда Мишка лежа…л в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите... Передайте сказочку другим читателям. Порадуйте ребёнка.
Alexon, mazda66, Димка,
11.9.2013, 16:11 Примите нового маздапята
O KAK.
Ну здравствуй, здравствуй братуха!
И Creeps'a и его машинку помним, знаем, так что можешь тут не описывать какая она внутри и снаружи.
Просто бери бутылочку пивка из холодильника и к нам во двор-общаться.

Цитата(xSlimVansx @ 9.9.2013, 12:36) *
Всем привет!
Принимайте родного брата Creeps'а =)
Купил его красную старушку.
renatzvuk,
22.8.2013, 10:47 С днем рождения, Serg_ !
Саша! Прости, что с опозданием... Соскучился по Вам всем и тебе лично ужасно.
Жму руку и желаю тебе здоровья, поменьше работы и побольше зарплаты. Чтобы оставалось времени на писАтельство и на очередные приезды в Литву.
С днём рождения!
Serg_,
24.7.2013, 11:44 Константина Пароходова - С Днем Рождения.
Серёж!
Поздравляю С Днём Рождения.
Желаю тебе Здоровья и семейного счастья.
Константин Пароходов,
3.7.2013, 22:40 Новости Mazda
Состоялась презентация новой Mazda 3 2014
презентация младшей модели Mazda 3 третьего поколения состоялась вечером 26 июня 2013 года одновременно в Лондоне, Нью-Йорке, Мельбурне, Санкт-Петербурге и Стамбуле. Ранее в сети появлялись рендеры и шпионские снимки новинки, а за несколько часов до премьеры издание Autoforum опубликовало официальные фото новой Мазда 3 2014.

http://www.allcarz.ru/mazda-3-2015/
EVM, пионер2,
7.6.2013, 16:26 Corolla Verso новая
'vasili' Вам в Германии проще.
Проще в плане культуры обновления своего автомобильного парка. Покатался 3-5-7 лет и меняешь машину.
Проще в плане заработков. Не люблю плакаться, но зарплаты в нашей стране у средне статических обывателей в районе 430 - 700~800евро.
При огромном желании заработать выше планки не прыгнешь.
Проще в плане политики самого государства на обновление машин. Ведь автомобильная промышленность Германии составляет немалую долю поступлений в бюджете вашей страны.
А тебя поздравляю с покупкой! Удачного владения.
vasili,
7.6.2013, 0:54 Corolla Verso новая
Гутен так,'vasili'.
По твоему сообщению согласен только в одном , а именно в том, что лишь бы машина больше ездила и меньше ломалась.
Кстати в новостях показывали, что в Германии теперь самое большое наводнение зп последнии 400лет.
Вам там теперь в пору лодки новые покупать с моторами навесными, а не машины. Ну да шутки в сторону.

Ты пишешь, что много места в салоне, и для водителя(у тебя рост 195), и для тебя намного больше места в тойоте чем в мазде 5).
Я не поленился и зашёл на сайты дилеров Мазды и Тойоты (новых, из салона). Разница там получается пустяковая, всего в пару сантиметров. Думаю, что это не принципиально.
Смотри сам:
Длина Мазды 4585мм ( длина Тойоты 4460мм). Мазда длиннее чем Тойота аж на целых 125мм
Ширина Мазды 1750мм (ширина Тойоты 1790мм). Тут Мазда проигрывает Тойоте на 40мм
Высота Мазды 1615мм (высота Тойоты 1630мм), а здесь Мазда проигрывает Тойоте на 15мм

Хочу всем напомнить, о многотысячных и неоднократных отзывах автомобилей Тойоты во всём мире. За моё время владения Маздой , а это уже 5-ть лет, мне припоминается только один случай у мазды, связанный с ЭГУРОМ. В то время как у Тойоты такие косяки повторяются много раз.

Мягкая подвеска? Хочется комфорту как у мерседеса? Да ты посмотри на этих русских самураев. Им же только дай по Zoom-Zoom'ить. Ну а какой русский не любит быстрой езды?
Были бы ещё дороги и автобаны как у вас, тогда, хочется ехать и ехать (мечтательно) и наслаждаться быстрой ездой.

В общем если подвести итог,то тойота версо может быть достойный конкурент мазды 5, но только не для меня.
BOMGARA, ruslanriga, vasili,
30.5.2013, 13:23 Артурище ,с днюхой!
Королю кароке и акуле пера!
Многих дней бытия, крепкого здравия и всего-всего самого хорошего.
С днём рождения Артур!
Sprinter,
21.5.2013, 22:15 Creeps снова всех порадовал
Саша! Поздравляю! Растите здоровыми, умными и счастливыми!
creeps,
22.4.2013, 12:29 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Геннадий! Прости что с опоздание!
Вот уж 3-ий год имею честь пожать твою агентскую лапищу и искренне поздравить.
С Днём рождения дрУг! Вот тебе тортик от нас Прибалтийцев!
007gk,
22.4.2013, 11:26 Обсуждение темы ... "мужское "
Цитата(Гоша @ 3.4.2013, 22:36) *
Меня другое напрягает, сейчас всё заточено под деньги. Если муж, то должен быть богатый.

Теперь так, если невеста богата, то не важно какого она пола biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
detalex, elena-krasa,
1.4.2013, 0:35 набег "ПЯТЫХ" на акваландию
Всех католиков с Пасхой!

Kaimynas33, kpokodil, Валерыч,
1.4.2013, 0:32 набег "ПЯТЫХ" на акваландию
Зато внутри, тепло, светло, аккуратно. Правильная компания, вкусная еда и напитки.

HUKPACOB + Лиза + Alexon
Krokodil + CBETA + AnnaSha
AnnaSha, CODerSPB, HUKPACOB, Kaimynas33, kpokodil, ruslanriga, Валерыч,
1.4.2013, 0:26 набег "ПЯТЫХ" на акваландию
А это хата Алексона. В Акваландии вам любой пацан покажет её...

Вокруг правда не порядок, яйца везде зимой на деревьях висят, да и так просто то тут, то там натыкаешься на них


AnnaSha, CODerSPB, elena-krasa, HUKPACOB, Kaimynas33, kpokodil, ruslanriga, Валерыч,
1.4.2013, 0:16 набег "ПЯТЫХ" на акваландию
До места ужина очень хотелось добраться на вот таком аппарате, но увы и ах не получилось.

Мазда5 рулит и разруливает smile.gif
AnnaSha, CODerSPB, HUKPACOB, Kaimynas33, kpokodil, ruslanriga,
1.4.2013, 0:11 набег "ПЯТЫХ" на акваландию
Вообщем, худо, бедно, да на чужбинушке тяжко.... Куда ни кинь, везде ПЕТИ ЛАТИ.
Это не про Петю, и не про его лапти. Это про деньги местные. Чуть что PIECI LATI(ПЯТЬ ЛАТ)
Поэтому Сашка Питерский( Zhura) решил так сказать по-русски "бабла срубить по-быстрому".
А чё? Юрмала-туристический город(Новая волна, Юморина) вот он и подался в уличные музыканты да фотографы.

AnnaSha, CODerSPB, elena-krasa, HUKPACOB, Kaimynas33, kpokodil, ruslanriga, Валерыч,
31.3.2013, 23:58 набег "ПЯТЫХ" на акваландию
Короче, пока я как тот пёс Шарик из Простоквашино, гонялся по колено в снегу по Юрмальскому лесу за крокодилом Геной....
Читаешь и думаешь полный бред, да? Этому Ярославу к хИ-хИ-атору надо, но только не тем, кто знает нас лично.
Вообщем, пока я папарацил, наш уважаемый HUKPACOB мало того, что море Прибалтийское заморозил

так он ещё и снежным граффити успел заняться. Смотрите сами! Видите?

Правильно! Надпись на снегу MAZDA5 wink.gif А как иначе то, никто ведь не поверит.

А это мы! ЙОУ !!!!
AnnaSha, CODerSPB, elena-krasa, HUKPACOB, Kaimynas33, kpokodil, ruslanriga, Валерыч,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 3:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ