IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику PoLiN ::: Спасибо сказали: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2010, 23:08 Phantom DVM-5500G HDi
Похоже на железную проблему, умирал он на глазах. Сначала пропуски нажатий, потом через минуту четыре нажатия после вкл-выкл и аут.
Ну а через ешё пару минут - одно нажатие после перезагрузки и все. Остальное все работает, даже нашел новую (для себя) функцию, пока ездил без тача.
При длительном нажатии кнопки переключения стаций на руле, в режиме радио, начинается поиск станции до первой вверх или вниз по диапазону.
Удобно в дороге, в незнакомой местности радио настраивать не отвлекаясь cool.gif
Сеттер,
11.6.2010, 23:52 Интересно Ваше Мнение.
Прочитал ветку, и не понял в чем проблема (статью читать не стал - не интересно).
Мое мнение, что ситуаций таких надо стараться избегать молодым мамочкам. Все таки, насколько я помню, кроме кормления, ребенка неплохо и перепеленать сразу же. А парк или ресторан для этого не самое лучшее место. Или пусть преет в памперсах, зато домой бежать не надо. Да и не понимаю я, может старый сильно и закостенелый, что делать ребенку в ресторане? Ведь, что покушала мама то досталось и ребенку, а музыка и шум. Ради своего желанного ребенка думаю можно пойти и некоторые жертвы. Тем более кормление обычно не более года, а сейчас чаще всего и меньше. Предвидя реакцию, сразу скажу что и папашка, должен в это время успокоиться и не шляться по ресторанам, а больше проводить времени с семьей.
Насчет общей культуры нашего российского общества, то здесь нет половых различий - мы все хороши. Дамы на дороге стали хамить не хуже мужиков, а пиво на детской площадке пока гуляем с ребенком это вообще норма. Причем равенство полов здесь давно соблюдено, что мамы то и папы, а бывает и вместе, да с рыбкой на лавочке. Так что, кормление это просто фигня, на которую если честно я и не обращу внимания. Да и редко это бывает, если сравнивать с пивом.

P.S. Трусы ношу семейные, недорогие. Позы используем с супругой разные, чаще те, что б шуму поменьше производить. (3-4 раза в неделю)
Ну вот и познакомились wink.gif
МАСЯНЯ,
5.6.2010, 23:22 У Вас При Включении Сигнализации Открытые Окна Автоматически Закрываются Или Нет?
Посмотрел, что за сигналка SPAL AP-85, судя по описанию она и так управляется и по CAN шине (значит дополнительный блок не нужен.
У меня стоит похожая, называется "MED", цифры не помню, но тоже итальянская. Так вот кнопочка, у меня, совмещена с лампочкой, то бишь светодиодом.
Путем нехитрых манипуляций, типа два прихлопа - три притопа и волшебное КУ, можно как и в других устройствах такого типа, включать и отключать разные функции. Я например себе включил функцию закрывания (блокирования) дверей, после набора скорости 20 км\ч. Но функцию закрывания окон не нашел в инструкции, и смирился с тем, что буду как все закрывать удержанием кнопки на ключе sad.gif
А совет простой, верней их два. 1 Найди кнопку (может быть совмещена со светодиодом)
2 Найди инструкцию - это важнее.

З.Ы. Невнимательно прочитав свою, и перепутав количество притопов, я поначалу включил функцию закрытия дверей через 40 сек, после заводки двигателя huh.gif
Представте себе как я прыгал вокруг машины зимой, когда завелся утром и закрыв дверь, пошел снежок почистить. Так что инструкция в этом деле главное. wink.gif
ViTaLiK,
12.5.2010, 23:08 Phantom DVM-5500G HDi
1. Установить (повторюсь), проще простого, т.е. разъем в разъем. Я процесс установки не фоткал, но на форуме есть подробная фотоинструкция извлечения
штатной головы. Не ленись поройся cool.gif
2. Цвет подсветки зеленый, в точности повторяющий цвет штатных кнопок, самому изменить нельзя. (Хотя прошу прощения,- изменить можно все,смотря какие усилия приложить. biggrin.gif )
3. Интенсивность подсветки экрана меняется, при включении габаритов или ближнего света, кроме того нажатие на левую клавишу также включает ночной режим
или тушит экран совсем. Таким образом имеем три градации яркости подсветки - дневной, ночной авто и ночной авто + ночной ручной. В последнем режиме становится ещё потемнее.
shevelev_07,
24.4.2010, 21:12 Тех Осмотр
Привет.
Даже не знаю, что ответить.
По гарантии бесплатно, делают ремонт и замену .
А настройка это все-таки обслуживание, и что-то мне подсказывает, что этот кусочек хлеба тебе у официала не вырвать.
На форуме достаточно информации для самостоятельной и бесплатной настройки фар.
НЕ ленись дружище cool.gif
mozgort,
9.4.2010, 12:09 Лобовое стекло
Цитата(PERESVET_ @ 8.4.2010, 12:09) *
2 - Какой порядок снятия боковых (светлых) пластиковых панелей.


Недавно снимал, все довольно просто.
Сначала дергаем на себя, вытаскивая клипсы "А" и вытягивается клипсу "B", затем тянем в направлении крыши. освобождая зацеп клипсы "B".

[attachment=2440:Mazda5_W...essories.pdf]
PERESVET_,
31.3.2010, 17:19 Питер - Калининград
В Калининграде был в командировке, но брал машину в прокат и обкатал почти всю область.
В выходные ездил на Косу, могу сказать что там не заблудишься, дороги вполне приемлемые, указатели присутсвуют.
От Калининграда до косы километров 20-30, да и сама Коса место интересное, советую остановиться погулять. Судя по оборудованным местам там любят пожарить в праздники шашлыки.
Не знаю как на 9 мая, а в апреле (я там раза 3 был) дорога свободная. Въезд в заповедник платный, было 200 руб сейчас может поменялось.
Маршрут выбран правильный, не пожалеешь smile.gif
Jaroslav,
26.3.2010, 22:52 А у Нашего Милого Котика - Сегодня ДНЮХА!
Так, пропустил маленько.
Мои поздравления мартовским ... laugh.gif
creeps,
26.3.2010, 22:38 Ещё Один Пассажир В Пятке
Поздравляю, хорошее это дело детки особенно маленькие rolleyes.gif
Константин Пароходов,
18.3.2010, 21:23 Нужно Помочь Маздаводу !
+4 раза из дома tongue.gif
007gk,
18.3.2010, 18:46 Нужно Помочь Маздаводу !
Попаду домой, ещё раз жмакну wink.gif
007gk,
15.3.2010, 23:23 Hualingan Hl-8701m5
В таких устройствах обычно бывает несколько вариантов вывода звука. Это Стерео (на 4 колонки), 5.1 и ещё есть выход SPDIF-цифра то бишь (во всяком случае у меня есть на фантоме).
Так вот если где-то в настройках в результате каких -ни то манипуляций этот выход выбран то аналоговый звук выключается за ненадобностью.
Опять же если все-таки всё плохо, и неисправен выходной усилитель, то на SPDIFе сигнал все таки есть, и появляется причина для покупки нормального усилителя с цифровым входом wink.gif
BOMGARA,
15.3.2010, 10:40 Phantom DVM-5500G HDi
Отвечу по порядку.
1. Карточка - фигня рекламная, больше никакой смысловой нагрузки.
2. Пока не разочаровался, но денег жалко все равно sad.gif , я люблю всякие компьютерные штучки (в тяжелые времена собирал блоки на заказ), так периодически думаю какую мощную машинку можно было купить за эти деньги rolleyes.gif . Но если посмотреть на цену навигатора 800х480 с выходом в интернет, то становиться легче. Для нашей машины Phantom - лучшее решение.
3. Думаю заработает, но у меня это на самое потом. Сейчас пытаюсь заставить работать http://www.check-engine.ru/ вот эту программку. Борьба идет за установку .NET 2.0 необходимого для работы этой программы. После перезапуска стирается зараза, и программа перестает работать angry.gif Но это мы победим - уже есть определенные сдвиги.
Далее буду улучшать штатную антенну (как потеплеет), и устанавливать камеру заднего вида. И только потом займусь регистратором.
4. В Украине тупо дешевле вот здесь обсуждали http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...t=0&start=0 , и если есть знакомые или родственники то можно сэкономить.

P.S. Работаю на пересечении Мичуринского и Лобачевского, если есть желание приезжай, с удовольствием похвастаюсь tongue.gif
Сеттер,
24.2.2010, 18:02 Phantom DVM-5500G HDi
- Продолжим рассказ про DVM 5500 HDi.
Из-за обилия праздников, и дней рождения не было времени на фотографирование.
[attachment=2166:обвид.JPG] [attachment=2161:менюобщ.JPG]


Так выглядит сей прибамбас в машине.
Установка не составила особого труда, соединяется все разъем в разъем, ну а как снять штатное ГУ, на форуме подробно рассказано.
Чем я и воспользовался. rolleyes.gif
Камеру заднего вида пока не купил (в планах на будущее), так что из доп. устройств пока только антенна.
Из кабеля, что в комплекте, выходят несколько проводов для запитывания CD-чейнжера, вот от "CDC ACC" антенку и запитал (12V появляется при повороте ключа в положение АСС), самое то что надо.
Скажу сразу все функции, заявленные производителем работают. SDHC карты проверил - работают, процессор действительно новый 533 Мгц, и при входящим звонке
нажатие на клавишу на руле "вверх" отвечаем на звонок, а "вниз" кладем трубку.
[attachment=2167:радио.JPG] [attachment=2168:спектр.JPG]
Так выглядит экран радио, как видите на верхнем экране отображается частота воспроизведения, а информация RDS, только маленьким шрифтом на экране.
Немного попользовавшись радио, могу сказать, что первые впечатления не всегда правильные, чувствительность тюнера конечно получше, чем у стокового,
но не столь значительно, как показалось сразу, из-за более качественного (на мой слух) звука устройства. unsure.gif Буду брать активную антенну вместо штатной.
[attachment=2172:твнастр.JPG][attachment=2169:тв2.JPG][attachment=2171:тв3.JPG]

Так выглядит ТВ и его, настройки, качество приема сильно зависит от положения машины.
В данном месте машина стоит задом к Москве, а антенна на лобовом стекле, если развернуть машину прием становиться гораздо лучше.
Короче, вещь ненужная, но душу греет, можно со товарищем спокойно смотреть футбол, попивая пиво, управляя пультом с заднего ряда, и никто не мешает laugh.gif
[attachment=2174:телефон.JPG][attachment=2173:тел_музыка.JPG]

Синий зуб, работает без замечаний, слышимость отличная, и на том конце тебя понимают, умеет играть музыку с телефона (если эту функцию телефон поддерживает)
Что приятно, при входящем звонке в динамиках играет музыка установленная на телефоне для контакта.
Недостатки старые - про телефонную книгу и не мечтайте, её нет sad.gif
[attachment=2175:ченйндж.JPG] [attachment=2163:мр3.JPG] [attachment=2162:мп31.JPG] Так выглядит так называемый виртуальный чейнджер, и проигрыватель mp3.
Самый большой недостаток это, реализация проигрыватель. Интерфейс убогий, взятый с мелкого разрешения и растянутый, переменный битрейт не понимает angry.gif
Тэги не показывает, и вообще такой интерфейс это просто неуважение к покупателю. Ведь видно, с первого взгляда, что MP3, прилеплен из другой оперы,
все красиво, аккуратненько и вдруг голубые квадраты. Короче не гуд.
В принципе, на мой взгляд это самый большой недостаток, остальное все вроде хорошо.
Из пока замеченного, иногда при долгом удержании кнопки громкости на руле, перескакивают каналы.
Но бывает это редко и особо не напрягает.
[attachment=2165:навиг.JPG] [attachment=2164:навиг1.JPG]

Навигация, работает без вопросов. Запускается любая работающая под WinCE 5.

[attachment=2158:Wince1.JPG][attachment=2160:wince.JPG][attachment=2159:Wince2.J
PG]

А вот так выглядит оболочка, и почти открытый доступ к WinCE.
Доступ к ней простой - включаем навигацию без SD карты, либо если программа навигации работает, то выходим из неё.
В ближайшее время думаю её переделать, под запуск двух навигационных программ на выбор.

И хочу попробовать программку "Cнеск-engine", нет ли у кого на пробу? Был бы очень благодарен. rolleyes.gif

PS Просьба модераторам, у нас уже довольно много материала про музыку, ШГУ, антенны и тп, может выделим все в отдельный подфорум?
Будет гораздо удобнее искать, а то помню 007gk писал про установку антенны, тогда мне не надо было а сейчас хочу,а найти не могу sad.gif
CODerSPB, konva19,
15.2.2010, 23:27 Phantom DVM-5500G HDi
Цитата(Dik @ 15.2.2010, 22:50) *
где взяли? почем?


Брал в "Автопроффи", цена на сайте
Dik,
15.2.2010, 23:24 Phantom DVM-5500G HDi
Цитата(Сеттер @ 15.2.2010, 23:57) *
PoLin, привет. Спасибо за инфу. Собираюсь приобрести и поставить(сам) эту бандуру. А посему в качестве помощи и усовершенствования собственной сноровки, рад буду помочь делом и советом при установке данного девайса. Вдвоем всё-таки сподручнее, мне меняли головное устройство - я следил пристально, задавал вопросы и фотографировал на телефон. Живу на Можайке за Макдональдсом.


Если честно, то я себе его уже поставил, и второй день пытаюсь разобраться с работой. Вернее вру, сегодня поехал на работу и целый день по очереди показывал всем желающим. Охрана уже записала в наркодилеры-целый день приходят люди, садятся в машину и минут через 20 выходят blink.gif .
Устанавливать его очень просто, поставил где-то за час, больше провозился с антенной и её подключением, там есть маленькие особенности.

Не буду томить, первые впечатления очень положительные. Фоток наделаю позже, как-то не вовремя разрядились все аккумуляторы для фотика,
тогда и расскажу поподробнее.
А по делу:
1. Качество звука заметно лучше чем у стокового устройства.
2.Чувствительность приемника лучше.
3. Телевизор показывает хорошо программ 6 из 12, остальные можно слушать, да и видимо зависит от местоположения.
"СТС" даже на ходу смотрел. Для мобильного устройства результат довольно не плохой.
4. Качество Блюзуба, отличное blink.gif , даже удивлен.

Про недостатки, пока не расскажу надо потестить поболе, но они есть, не без этого sad.gif

PS Самое вкусное и нигде пока не описанное, открытый доступ к WinCE, думаю получиться прикрутить и не только предложенные устройства внешних соединений,
, но и надеюсь программку "check-engine"
konva19,
14.2.2010, 22:34 Phantom DVM-5500G HDi
Вот-, прикупил таки девайс Phantom Dvm-5500g Hdi.
Первые впечатления положительные, изготовлено все качественно, упаковка хорошая, даже вроде и не китаец.
[attachment=2129:Перед.JPG]
Фронтальная часть, тут и пояснять нечего, но повторюсь сделан качественно.
[attachment=2126:Зад.JPG]
Часть филейная, где можно рассмотреть главное отличие Hdi от Hd, хвостик USB (длины хватит для вывода, не только в бардачок, но и в центральную консолью)
[attachment=2124:Верх.JPG]
Верх аппарата, где наклеена достаточно подробная раскладка разъемов подключения и распиновка основного.
Под красными стикерами заклеены транспортировочные винты ДВД, которые рекомендуют выкрутить перед установкой.
[attachment=2128:Низ.JPG]
Вид снизу - ничего интересного, кроме названия HDx а не HDi.
[attachment=2127:Короб.JPG]
Коробка, абсолютно белая из качественного картона. Здесь фломастером "х" уже исправили на "i".
[attachment=2130:Провод.JPG]
Комплект, для подключения.
В наличии даже опциональный кабель для IPod, я не пользуюсь продуктами этого бренда, так что если кому нужен пишите в личку.
[attachment=2125:Докум.JPG]
Комплект документов и программы навигации Navitel и iGO8 -подарок фирмы продавца на 1Гб MicroSD (есть подозрение что пиратка)
Обратите внимание в гарантийном талоне, есть киевский адрес- надо было все таки там брать, там дешевле mellow.gif
[attachment=2123:Ант.JPG]
Подарочная антенна Calearo ANT 71 37 122. Вроде все пока. Ставить буду сам, как соберусь с духом wink.gif






Alexon, CODerSPB, konva19, Сеттер,
10.2.2010, 14:35 Phantom DVM-5500G HDi
Вот нарыл немного, про различия с буквой "i" и без оной


[attachment=2104:5500.jpg]

Высокоскоростной интернет в автомобиле стал реальностью и теперь можно узнавать о пробках, просматривать новости, общаться с партнерами, коллегами, друзьями, используя интернет-приложения для обмена мгновенными сообщениями не выходя из автомобиля.


Новинка оснащена высокоскоростным USB 2.0 хостом для подключения GSM/GPRS/CDMA модемов и различных USB устройств. Для удобства пользователей MP3 файлы отображаются по каталогам. Функция запоминания последнего воспроизводимого MP3 файла в различных режимах будет удобна при прослушивании аудио-книг.

Штатные головные устройства Phantom умеют считывать информацию с SD карт стандарта HC (High Capacity) объемом до 16 Гб и оснащен новым модулем Bluetooth (версия 3.0).

Phantom DVM-XXXX HDi обладает цифровым сенсорным экраном высокого разрешения (800х480 пикселей), встроенной памятью 1 Гб для копирования CD дисков, ТВ тюнером, высокочувствительным AM/FM-тюнером, DVD/CD-проигрывателем с поддержкой MP3, DivX и других популярных форматов, встроенной 3D навигацией (SiRF starIII) с картами всей Украины в комплекте.
Установка мультимедийного навигационного центра - это самый простой и удобный способ улучшить автомобильную аудиосистему, получив полный комплекс современных информационно-развлекательных функций.


Улучшения в головных уст-вах DVM-xxxxG HDi.
Чтение каталогов в режимах DVD, CD, USB и SD. MP3 файлы отображаются по каталогам
Память последнего воспроизводимого MP3 файла в режимах DVD, CD, USB и SD.
Чтение SD карт стандарта HC (High Capacity). Проверены SD HC карты объемом до 16Gb
Используется новый модуль Bluetooth (версия 3.0)
Выведен высокоскоростной USB 2.0 хост для подключения GSM/GPRS/CDMA модемом и различных USB устройств
Улучшено управление с кнопок рулевого колеса:
- кнопка NEXT на рулевом колесе работает для переключения к следующей радиостанции или треку, при активном звонке Bluetooth данная кнопка работает как ПОДНЯТЬ ТРУБКУ
- кнопка PREVIOUS на рулевом колесе работает для переключения к предыдущей радиостанции или треку, при активном звонке Bluetooth данная кнопка работает как ПОЛОЖИТЬ ТРУБКУ
- кнопка ПОДНЯТЬ ТРУБКУ на рулевом колесе работает для ответа на входящий звонок либо при отсутствии активного звонка Bluetooth для переключения в режим навигации
Технически данные новой GPS платы:
- CPU: ARM11, 533MHz
- OS: Windows CE 5.0
- RAM: 128Mb DDR
- встроенная память для хранения файлов: 128Mb
- дисплей высокого разрешения: 800*480
- GPS чипсет: Serf Star III (50 каналов)
- точность GPS: 5-10 метров
- частота обновления GPS: 1 сек
- горячий старт GPS: около 2 сек
- теплый старт GPS: около 30 сек
- холодный старт GPS: около 30 сек
- макс. высота использования GPS: 18000 метров (сред. высота авиа полета 10000 м)
- макс. скорость движения GPS: 515 м/сек (1854 км/ч, сред. скор. авиа полета 1000 км/ч)
- макс. ускорение: 4g (пилот Формулы 1 испытывает перегрузку 6g)
- порт GPS: COM1
- скорость GPS: 9600
konva19,
22.1.2010, 21:43 Hualingan Hl-8701m5
Цитата(mickae @ 22.1.2010, 21:58) *
а самая большая хитрость biggrin.gif - это +12В на R (сигнал с ключа зажигания)


Без этого не заработает, для теста можно 12В, дать параллельно на В и R.
BOMGARA,
9.11.2009, 12:47 Иван_0010_z
Однозначно, МК нет считаю по заправкам, за 10 литров расход переваливал, пару раз в сильные морозы совпадающие с большими пробками.
А обычно расход по городу от 9 до 9,8 в зависимости от пробок. Ну если только очень зажигать, на светофорах blink.gif
иван_0010_z,
1.11.2009, 1:29 Примите В Свои Ряды
Привет, Корсар.
Мысли у тебя абсалютно правильные. Тоже давно задумываюсь, а нужен ли мне этот ненавязчивый сервис, за вполне реальные деньги.
10000 р за замену масла, и фильтра салонного, причем как оказывается не факт, что масло меняли angry.gif
korsar175,
27.10.2009, 16:59 Мультимедия без снятия с гарантии ?
Я уже давно думаю huh.gif
Отзывы в интернете про Фантом, были мягко говоря не очень. Но про новые с индексом HD народ плохого не говорит, а даже больше хорошего.
Судя по фотке, это фотошоп. Не видно креплений в нижней части, да и красно синее оформление меню не наш стиль.
CarPC уже анонсировал эту голову, но в продаже пока нет. Ценник к тому же не детский - плата за штатное оформление и простую установку.
Буду ждать, и продолжаю уговаривать свою жабу rolleyes.gif
А вообще то поиском надо пользоваться.
jigit,
23.7.2009, 9:30 Хочу Приобрести Автомобиль Mazda5
Цитата(Max-Oks @ 23.7.2009, 8:38) *
У меня нет круиза и ПТФ. руки уже зачесались поставить.


Штатные ПТФ, все равно не светят, так что ничего не потерял.
А Storm_K , советую при выборе комплектации брать на 15" дисках, потом при желании и 16" и 17" сможешь поставить.
А купишь на 16" или 17" меньше не поставишь.
Storm_K,
21.2.2009, 23:24 Мужчины с Праздником!
С праздником наступающим, друзья smile.gif

А это моя ползучая, 11 лет по Ивановским лесам проползал biggrin.gif
[attachment=149:АПУ.jpg]
Alexon,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 11:01





РЕКЛАМА НА САЙТЕ