погода позволила- решил поставить лампочки и блоки сам.
напомню, что приобрёл MTF+ горелки Philips 4300K.
Поставил по временной схеме: высоковольтный блок вынесен, суммарной длины проводов хватает вплодь до установки блоков около опор стоек. Использовал имеющиеся отверстия в боковых панелях и пластковые хомуты (новые дырки не стал делать, летом всё равно буду снимать бампер и переставлять на штатные места под фары).
на всё ушло около 2-х часов.
50% времени- подготовительные операции- шайбы, их закупка и подгонка;
20% времени- замена ламп, установка блоков;
28% времени- укладывание проводов (они длинные);
2% времени- преслоутые проволочные фиксаторы ламп (странно, что с ними у кого-то возникали проблемы... если всё делать аккуратно и вдумчиво- получается чики-чики)
Резиновый колпак-крышка блок-фары идеально стыкуется с резиновой втулкой из комплекта MTF.
(!)Отмечу слабое место (буду дорабатывать)- подключение разъёма штатной электропроводки Мазды к разъёму питания блоков розжига.(!)
Итак, по совету товарисчей (см. выше) купил втулки от жигулей. К сожалению, они не капролоновые, а полиэтиленовые (забегая вперёд, скажу, что 3 дня- полёт нормальный, не поплавились, но буду заказывать из капролона или фторопласта).
Ниже прилеплены картинки, поясняющие, как устроены "прокладки", и как надо доработать суррогат)
DSC00955.JPG (700.31К)
Количество загрузок:: 134
DSC00956.JPG (908.5К)
Количество загрузок:: 139
DSC00957.JPG (799.17К)
Количество загрузок:: 131Также обязан поделиться наблюдениями:
-офигенная эффективность 4300К!
-давиче в Питере весь день был жуткий туман- идеальная "пробиваемость" за счёт узкого спектра филипса, корейские горелки на это не способны;
-фары регулировать не пришлось- "идеальный" пучок как по форме, так и по уровню (но позже обязательно проверю);
-в городе ксенон нафиг не нужен, он для загородных трасс;
-нельзя ставить ксенон в прожекторные фары (у нас всё правильно- линзы);
-нельзя ставить ксенон в фары без омывателя (обязательно будете всех слепить);
-4300К фореве, больше 5000К- отстой!