Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина... - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...

#1121 Пользователь офлайн   Nikola 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 29 September 08

Отправлено 30 July 2014 - 12:23

Я бы тоже предложил: убрать армию РФ за Урал и люди бы зажили спокойно, без всяких наполеончиков и вождей!
0

#1122 Пользователь офлайн   togo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 04 December 07

Отправлено 30 July 2014 - 13:03

Цитата(Гоша @ 29.7.2014, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мне интересно, если Украинская армия возьмёт и уйдёт с юго-востока!? Просто - взяла и ушла. Что дальше будет?


Дальше ... Донецк и Луганск станут частью России, а война начнется в Харькове, Херсоне, Николаеве, Одессе и т.д.
0

#1123 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 30 July 2014 - 14:03

"Как сообщало ИА REGNUM, в правительстве Украины также предложили ввести санкции против российских книг, "поскольку сегодня около 80% книжного рынка - не украинская продукция". "Мы введем лицензирование российской книги и квотирование иностранной книги в зависимости от того, сколько процентов на рынке занимает украинская книга. Это касается не только российской книги, но импортных книг в целом. Я далек от того, чтобы говорить, что вся российская книга плохая. Вопрос в том, что все, что идет на украинский рынок, имеет третьесортный характер. Мы как будто информационная свалка, в которую сбрасывают то, что не нужно российскому обществу, плюс, сбрасывают специальный продукт, направленный на дестабилизацию ситуации на Украине" - заявил вице-премьер Александр Сыч." http://www.regnum.ru...l#ixzz38wpO93R4

Представляю вереницу фур, груженых идеологической пропагандистской литературой книгами на границе. Естественно, я опять "не туда лезу со своими советами", но наряду с запретом проката "Белой гвардии" и "Поддубного" запрет и маркировка книг напоминает запрет кружевных трусов в России. Других насущных проблем в(на) Украине нет...
А еще вот это напоминает, но это исключительно моё личное мнение. Кстати, если на майдане жечь не покрышки, а идеологически неправильные книги - это менее токсично будет по выбросам в атмосферу.
0

#1124 Пользователь офлайн   _Michail_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 949
  • Регистрация: 16 September 10

Отправлено 30 July 2014 - 14:06

Хм... как бы вот:

http://russian.rt.com/article/43017
0

#1125 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 30 July 2014 - 14:14

Нет, ну ополченцы типа там местные. По их словам это из Киева к ним с оружием идут. Мол не лезли бы, дали нам жить так кам мы хотим, и войны бы не было. Но сколько на юговостоке таких "МЫ" не понятно пока.
Кстати, на счёт армии РФ. Сейчас наблюдатели будут круглосуточно на двух постах наблюдать, не пересекает ли военная техника границу. smile.gif
0

#1126 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 30 July 2014 - 14:21

И не менее хм вот:

"В американском конгрессе рассматривают законопроект о предоставлении Украине статуса военного союзника США без вступления в НАТО. Инициатива дюжины авторитетных демократов и республиканцев предполагает выделение военной помощи в размере 100 миллионов долларов, предоставление разведывательной информации о дислокации, вооружениях и перемещениях войск по всей территории страны.

Но ключевое в этом билле далеко не деньги и не разведданные, а возможность свободно передавать украинской стороне "некоторые виды вооружений". И пусть вас не вводят в заблуждение инфографики, где говорится про средства связи, бронежилеты и хаммеры: Вашингтон в случае принятия подобного законопроекта сможет продавать Киеву любое оружие хоть по 100 долларов за единицу. Так, лишь бы соблюсти юридические формальности.

Так или иначе, но ООН признает гибель на Донбассе уже более тысячи мирных жителей. На самом деле их, вероятно, намного больше. А это значит, что на Порошенко, его соратниках и генералах уже стоит несмываемое клеймо "Военный преступник". То есть в случае принятия этого билля, Вашингтон фактически начнет вооружать военных преступников, по которым плачет Гаагский трибунал. К слову не в первый раз за свою историю.

Все мы помним неудачный опыт панамского диктатора Норьеги, которого американцы вооружили до зубов, а потом оказалось, что он банальный наркобарон.

Или более красочный пример Аугусто Пиночета, на которого американцами было спущено неимоверное количество денег и оружия. Потом правда пришлось признать, что он кровавый диктатор и военный преступник. Решили убрать в шкаф, с глаз долой. Кстати там тоже была хунта - прямо как в Киеве.

Чем отличаются от этих "славных парней" Порошенко с Яценюком? Да ничем! Точно так же их сначала американцы вооружат, а когда поймут, что подопечные потеряли нюх и чинят зверства похлеще хуссейновских - придется объявлять Петю и Сеню военными преступниками и судить по всей строгости. Что поделаешь, таков набор геополитических инструментов США.

Анна Михайленко (Киев)" http://www.regnum.ru...l#ixzz38wwS7qhR
0

#1127 Пользователь офлайн   _Michail_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 949
  • Регистрация: 16 September 10

Отправлено 30 July 2014 - 14:22

Вот тут немного поподробнее:

http://ria.ru/world/...1018056846.html
0

#1128 Пользователь офлайн   togo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 04 December 07

Отправлено 30 July 2014 - 15:11

Цитата(Гоша @ 30.7.2014, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, ну ополченцы типа там местные. По их словам это из Киева к ним с оружием идут. Мол не лезли бы, дали нам жить так кам мы хотим, и войны бы не было. Но сколько на юговостоке таких "МЫ" не понятно пока.
Кстати, на счёт армии РФ. Сейчас наблюдатели будут круглосуточно на двух постах наблюдать, не пересекает ли военная техника границу. smile.gif


В том то и дело, что они типа местные, в Крыму зеленые человечки тоже были типа местными. И опять же, не лезли бы - имеем опыт Крыма.
Ну и кроме как через два поста в Украину больше ну никак с России не попасть, хотя, зачем, можно и с границы стрелять.
0

#1129 Пользователь офлайн   siroshka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 09 June 11

Отправлено 30 July 2014 - 15:40

Ага, значит теперь информация от америкосов касательно ракет достоверная, а доказательства по боингу (кто, откуда и чем стрелял), фотки о движении неукраинских войск, стрельба по нашим войскам из-за границы - всего-навсего обамовская пропаганда?
Двойственностью стандартов попахивает... wink.gif
0

#1130 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 30 July 2014 - 16:42

Простой вопрос - с какой целью к месту крушения не допускают экспертов? Ответ в духе "да приезжай, кто тебя не пускает",скорее всего, неприемлим, ибо здравомыслящий человек (который эксперт) под пулю не полезет.
Порошенко обещал демилитаризировать место крушения, но эти ополченцы-сепаратисты-террористы ведут там боевые действия? С кем?
0

#1131 Пользователь офлайн   siroshka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 09 June 11

Отправлено 30 July 2014 - 17:26

Понимаешь, Андрюха, тонкость в том, что хрен поймешь, кто именно не пускает.
У вас пишут, что наша армия не пускает, здесь пишут, что гиркинцы обстреливают, не подпуская экспертов.
0

#1132 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 30 July 2014 - 18:40

У пиндосов нет прямых доказательств обстрела территории Украины с территории РФ. Только непонятные снимки, непонятно где и кем сделаны. Та же Псаки ссылается при этом на ютюб. С каких времён ютюб стал доказательством, не понятно. Кто обстреливает нашу границу, ну здесь тоже можно сказать как Украинцы, так и ополченцы. Так что я утверждать о том, что нашу границу обстреливают Укр ВВ не буду. И вообще не понятно действительно, сейчас из космоса можно волосы на голове пересчитать, тем более у пиндосов такие средства есть. Но почему то они их не опубликовывают. Может им есть что скрывать!?
То что СМИ пиндосское стало гнать на ВВ Украины, это всё чаще у нас проскакивает в новостях. Да и Псаки теперь только глазками хлопает. Видимо с обстрелами у вас там перебор.
Вот к примеру наша инфа: http://news.mail.ru/...831/?frommail=1
То что ваши войска стали ракетами шмалаять, это говорит как раз о том, что им до мирного населения пос...ать и мазать. Беспокоились бы за мирных, пошли бы в рукопашную, или непосредственно в город выдвинулись, или отвалили от туда наконец.
Но можно мне даже и не писать такую версию, что эти ракеты прибыли с территории РФ и это ополченцы ими стреляют, это я и так уже научился предполагать. А как иначе.
Я сейчас пытаюсь относиться к ситуации ровно. То есть, те кому страшно и войны не хочет - уехали. Ну кто то не смог конечно. А военные видимо так и будут воевать, пока не перебьют друг друга. Видимо у вас там перенаселение, естественный отбор похоже. Когда мирная жизнь приедается, господь посылает войну - гражданскую.
0

#1133 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 30 July 2014 - 18:43

Цитата(siroshka @ 30.7.2014, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Понимаешь, Андрюха, тонкость в том, что хрен поймешь, кто именно не пускает.
У вас пишут, что наша армия не пускает, здесь пишут, что гиркинцы обстреливают, не подпуская экспертов.


Уж процитирую. У нас в СМИ Стрелков объявил что выделена целая колонна вооружённых до зубов ополченцев для охраны экспертов ОБСЕ на пути следования их к потерпевшему крушение боингу. Ну видимо параллельно дана команда обстреливать, но аккуратно, что бы своих не зацепить. Как то так.
0

#1134 Пользователь офлайн   _Michail_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 949
  • Регистрация: 16 September 10

Отправлено 30 July 2014 - 20:25

Беженцы... Им фиолетово кто их обстреливает... дома рушатся одинаково. sad.gif
http://www.yaplakal....opic872825.html
0

#1135 Пользователь офлайн   _Michail_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 949
  • Регистрация: 16 September 10

Отправлено 30 July 2014 - 20:37

Хм... вот кстати... тоже кого-то обнадежили? Потом будут обвинения "путлер казел все перепутал"?
http://www.yaplakal....opic873098.html
0

#1136 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 30 July 2014 - 22:33

Вот спрашивается за какие заслуги перед отечеством!? Или за то что Крым отжали!? http://news.mail.ru/...369/?frommail=1
Я конечно люблю свою РОДИНУ, но правительство порой терпеть ненавижу mad.gif
0

#1137 Пользователь офлайн   detalex 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 853
  • Регистрация: 25 January 11

Отправлено 30 July 2014 - 23:56

Может это всё-таки случится?
Заявление министра иностранных дел украины Павла Климкина от 30.07.14
0

#1138 Пользователь офлайн   Nikola 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 29 September 08

Отправлено 31 July 2014 - 08:16

Сенсация века: Лаврушке наконец-то стало стыдно, обезьянка превращается в человека.
0

#1139 Пользователь офлайн   _Michail_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 949
  • Регистрация: 16 September 10

Отправлено 31 July 2014 - 11:22

Вроде все правильно написано...

Цитата
Рассуждать о причинах войны на востоке страны сейчас бессмысленно. Хотя бы из-за официальной позиции Киева, который рассматривает вооруженный конфликт, как освободительную войну украинского народа против вторгнувшихся с России банд формирований, террористов-сепаратистов и наемников. Доводы, что основной костяк восставших в Донбассе составляют местные жители, в Киеве не принимаются и даже считаются крамолой и заказухой от ФСБ.


http://from-ua.com/a...-osen-2014.html

Сообщение отредактировал _Michail_: 31 July 2014 - 11:24

0

#1140 Пользователь офлайн   _Michail_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 949
  • Регистрация: 16 September 10

Отправлено 31 July 2014 - 11:55

Только поправил мат:

Цитата
Товарищи, живу в Кривом Роге, и тут у нас больше половины жителей за то что бы "уничтожить террористов". Сам в шоке, ибо даже поговорить не с кем, друзья тупо считают предателем, на что были посланы на***й, телефоны прослушиваются и поговорить нереально, высказать свои мысли тоже нереально, боишься что припишут к террористам и закроют, а то и еще хуже. Вот только что, после работы с знакомым пили пиво, у нас рядом автовокзал и там кучка е***нов отправлялась куда то на АТО, оповещая всех вокруг е****ическими выкриками и флагами, пока я ходил за догоном товарища повело к ним, в итоге выхожу и вижу как его бьют, подлетаю я, потом мусоришки, в итоге нам сказали свалить пока не прибили, вот такая б***ть справедливость, а друг тупо подошёл и сказал им что бы они по меньше стреляли по мирным жителям, на что получил ответ: ОНИ ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ, ТАК КАК ГОЛОСОВАЛИ ЗА ДНР, ИХ ВСЕХ НУЖНО УБИТЬ. А теперь думайте сами, мне жаль что я живу в этой стране, какая европа, суки позорные, без мозгов, просто стадо которым руководит оленевод.
Малолетки, студенты в 90% зомбированы и лечению не подлежат.
Что страшно, так это то, что сайты тупо закрывают, а создателей ищут, пресуют хостинг что бы выдал логи оплат и заходов. Демократия б***дь, всех кто поддерживает Россию и Путина - террористы априори, вот так мы ща живем, и занавес.

0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей